X

Из засохших саженцев в парке Керчи сделали свалку

11:15 21.01
Из засохших саженцев в парке Керчи сделали свалку

Фото из открытых источников

Из засохших саженцев в парке Керчи сделали свалку. Даже человеку, далекому от садоводства, видно, что деревья погибли еще в момент посадки. У одних были травмированы мелкие корешки, другие пересохли в земляном коме. И хоть погибшие деревья выдернули и выбросили, а  на их место посадили другие, делали те же самые ошибки при посадке: глубина подготовленного для посадки грунта была слишком маленькая. Для саженца клена “Carnival” высотой 2  метра глубина ямы должна быть не менее 50 см, - передает Керчь.ФМ.

У погибших кленов “Carnival” выживаемость 100% при соблюдении технологии посадки и полива. Так пишут в питомниках. Но, видимо, не для Керчи.

Еще один вид погибших саженцев - липа cordata green Globe, и тоже с высокой приживаемостью при соблюдении технологии посадки. Для них яма должна быть еще глубже, чем для клена, дно укладывают битым кирпичом или галькой, высота слоя примерно 15 см, затем слой удобрения около 10 см и на них уже аккуратно, чтобы не повредить всасывающие корешки сам саженец. Шейка корня должна быть вровень с землей. Если дерево сажают с подпоркой, то устанавливать ее нужно в момент посадки, а не потом, травмируя корневую систему. В первый год после высадки саженцев за ними требуется уход – раз в неделю минимум ведро воды на полив, следить за наличием небольшой возвышенности земли вокруг места посадки для удерживания влаги, обрабатывать от тли и иных насекомых.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.