X

Эксперт: цены на недвижимость в Крыму вырастут после восстановления авиасообщения

07:52 22.01
Эксперт: цены на недвижимость в Крыму вырастут после восстановления авиасообщения

Эксперт: цены на недвижимость в Крыму вырастут после восстановления авиасообщения

Существенного удорожания недвижимости в Крыму по итогам текущего года ожидать не стоит. Однако в случае восстановления авиасообщения аналитики предрекают скачкообразный рост цен, сообщила обозреватель агентства экономической информации "Прайм" Наталья Карнова.

"По итогам текущего года значительного роста цен на недвижимость в Крыму не ожидается, – сказала Карнова. – При этом все ждут восстановления авиасообщения. И когда это произойдет, по мнению аналитиков, крымская недвижимость может подорожать на 30-40%".

Эксперт отметила, что регион очень привлекателен климатом и реализуемыми проектами по развитию инфраструктуры. Поэтому полуостров можно рассматривать с точки зрения инвестиций в жилую и коммерческую недвижимость.

"В первую очередь следует обращать внимание на жилые комплексы с развитой инфраструктурой: магазинами, школами, поликлиниками, социальными и развлекательными объекты. Важна совокупность факторов, начиная от инфраструктуры, заканчивая экологией и транспортной доступностью", – уточнила эксперт.

В коммерческом секторе следует обратить внимание на офисную и многофункциональную недвижимость, когда под одной крышей сосредоточены торговые объекты, рекреационные объекты. Также будут востребованы складские помещения и магазины небольшой площади, цитирует эксперта РИА Новости.

Смотрите новости "Кафы" <a href=" https://t.me/kafanew"> https://t.me/kafanew</a>
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • "...после восстановления авиасообщения" - это когда рак на горе свистнет.

    • Винодел Крыма 22.01 в 22:45 #
      0

      И так цены на недвижимость в Крыму конечно же вырастут при такой инфляции и падению рубля.
      Ведь цены все в долларовом эквиваленте выставляются.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.