X

Польша и Украина договорились о совместных оборонных предприятиях

16:02 22.01
Польша и Украина договорились о совместных оборонных предприятиях

фото из открытых источников

Польша и Украина договорились создать совместные оборонно-промышленные предприятия в двух странах, заявил премьер-министр Польши Дональд Туск в рамках своего визита в Киев.

«Мы также говорили, и намерены быстро завершить эти переговоры, об общих инвестициях в производстве вооружения», — заявил премьер Польши.

Туск также отметил, что развитие этих предприятий станет «прибыльным для обеих сторон бизнесом». Он добавил, что с большим удовлетворением принял слова президента Украины Владимира Зеленского о совместной работе двух стран, пишет lenta.ru.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Польши Дональд Туск прибыл с визитом в Киев. Политик заявил о планах встретиться с Владимиром Зеленским и Денисом Шмыгалем.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Патриот РФ 22.01 в 19:26 #
    1

    А в это время в Крынках на Херсонщине оккупанти в шоке. ШАЙГУ ГДЕ ДЕНЬГА?
    https://www.youtube.com/watch?v=zIDbFIpBydI

    • ZVeri 22.01 в 19:45 #
      2

      24 ноября в 2023 году одни уже также обращались и не помогло:
      Российские оккупанты из Крынок обратились к Шойгу: "Он хочет нас туда завести, чтобы нас убили" Россияне боятся, что командование отправляет их на острова между левым и правым берегами Днепра, где "сидят укропы".
      Российские захватчики из 26-го полка второго батальона ВС РФ в/ч 12267 записали жалобное видеообращение к своему министру Шойгу из села Крынки Херсонской области, которое, как известно, располагается на левом берегу Днепра. По их словам, военное командование держит их в селе Крынки уже четыре месяца, при этом большинство сослуживцев уже "двухсотые", в то время как их отправляют на острова, располагающиеся между левым и правым берегами Днепра.
      "Наш командир Александр Золотько с позывным "Змей" на нас забил большой-большой болт, заставлял нашего комбата, чтобы он нас вывел на острова, поставил там посты... Он докладывал, что здесь все хорошо и все целые, но в итоге у нас от 3 рот осталось 50 человек (это примерно 4 отделения, то есть примерно 1 взвод с небольшим, - ред.). Он хочет нас туда завести, чтобы нас убили, замести следы и чтобы все было чисто", - утверждают российские военные, посланные "на убой". Кроме того, стало известно, что военных ВС РФ, записавших это видео уже отправили на "острова", куда те так не хотели идти:
      https://www.youtube.com/watch?v=aQvGSkv22aU


    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.