X

В Крыму ежегодно бесплатно вакцинируют от бешенства 90 тысяч домашних животных

14:44 23.01
В Крыму ежегодно бесплатно вакцинируют от бешенства 90 тысяч домашних животных

Фото из открытых источников

Ветеринарными специалистами Крыма началось проведение мероприятий по профилактике бешенства на территории Сакского района и города Саки. Об этом КИА сообщил председатель государственного комитета ветеринарии Валерий Иванов. В скором времени специалисты проведут обход животных в других районах Крыма.

Всего за год на территории полуострова в планах привить от бешенства 85 тысяч собак и пять тысяч кошек. Вакцинация проводится бесплатно.

Бешенство – вирусное заболевание животных и человека, заканчивающееся смертельным исходом. Заражаются им от больного животного через укусы, царапины, при попадании слюны через раны. Из домашних животных источником заражения людей чаще всего становятся собаки и кошки, из диких – лисицы, волки, енотовидные собаки и различные грызуны. В случае если дикое или бродячее домашнее животное ведет себя необычно необходимо сообщить об этом в ветеринарную службу.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.