X

Детективная история с рюкзаком денег

08:28 25.01
Она произошла в прошлом году в Феодосии
Детективная история с рюкзаком денег

Детективная история с рюкзаком денег

Эта запутанная история началась с семейной ссоры. Один феодосиец поругался с женой и решил уйти из дома. С собой взял только рюкзак, сгреб туда все нажитое непосильным трудом, и ушел. На улице сообразил, что идти ему особо некуда, а тратить сбережения на гостиницу он, видимо, не захотел. Первую «свободную ночь» он провел на скамейке у соседнего дома, пишет "Новый день".

Утром он проснулся рано, решил отойти по нужде, а когда вернулся, то рюкзака его на скамейке не было. И он пошел в полицию.

Как выяснилось, рюкзак нашел житель подъезда, - назовем его В., - рядом с которым была расположена та самая скамейка. Он заглянул внутрь в поисках документов владельца, наткнулся на деньги, подхватил рюкзак и быстрым шагом ушел в подъезд. Домой рюкзак не понес, страшно, найдут - обвинят в краже. И он спрятал рюкзак с деньгами в укромном месте в подъезде.

Во дворе появилась полиция, начала опрос жильцов. В. заявил полицейскому, что видел какого-то грязного мужчину с рюкзаком, припугнул его – тот и ушел. Полицейские уехали, но скоро вернулись с кинологом и собакой. Запахло разоблачением.

В. испугался «и выбросил часть денег возле лавочки – стражам порядка заявил, мол, смотрите, нашёл». Такой истории полицейские на поверили, потому что при первом осмотре скамейки денег там не было. В. пришлось признаться в краже рюкзака. Деньги вернулись к законному владельцу, а В. получил год условно. 
Все это написано по данным из интернета, так что возможны искажения фактов, но история подходящая для написания если не романа, то занятного курортного рассказа. А денег в рюкзаке было почти миллион, а точнее - 800 тыс. рублей.

Смотрите новости "Кафы" https://t.me/kafanew

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.4 +
Комментарии (1):
  • ZVeri 25.01 в 11:01 #
    4

    На улице сообразил, что идти ему особо некуда, а тратить сбережения 800 тысяч рублей на гостиницу он, видимо, не захотел?
    Это сейчас такие дорогие гостиницы в Феодосии или такие скупые багатые недарассеяне, которые не боятся 10 тысяч долларов оставить на лавочке и не берут их с собой в кусты по нужде, но боятся расстаться с ними в гостинице?


    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.