X

Губернатор Севастополя сообщил о восстановлении водоснабжения города

10:55 25.01
Губернатор Севастополя сообщил о восстановлении водоснабжения города

Фото ТАСС

Система водоснабжения Севастополя заполняется из всех городских гидроузлов, все потребители скоро будут снабжаться без перебоев, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

Он уточнил, что отсутствие воды в некоторых домах может быть вызвано решением управляющих компаний закрыть задвижки и выключить насосы во избежание проблем при наполнении внутридомовой системы. Развожаев добавил, что вода начала поступать и потребителям Инкермана (к северу от Севастополя), где частная организация при проведении незаконных земельных работ повредила кабель, ведущий на один из гидроузлов.

Также устранена авария на водопроводе диаметром 500 мм, которая лишила воды потребителей на нескольких улицах.

Департамент образования и науки Севастополя в своем телеграм-канале сообщил, что детские сады, школы, колледжи и учреждения дополнительного образования с четверга работают в штатном режиме после выходных, объявленных губернатором в городе из-за проблем с водоснабжением.

Ранее сообщалось, что вторник и среда были объявлены в Севастополе выходными днями в связи с отсутствием водоснабжения в городе из-за обильных осадков и паводка 19 января, тогда несколько десятков домов и дачных участков на территории Севастополя подтопило из-за сильных осадков и паводка. В городе для сохранения технологического оборудования пришлось остановить все гидроузлы, был организован подвоз питьевой воды.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Градожитель 25.01 в 12:00 #
    1

    А зачем воду ещё и очищать когда столько попов развелось по Крыму? Мокнули бы опять СВОи увесистые золотые кресты и вот вам граждане святая вода уже. Пейте на здоровье вместо лекарств, на которые теперь в бюджете денег нет. Иль Севастополь не русский и не православный город и сомневается в СВОей "богомизбранности" и в СВОём православном царе, делающем постоянно чудеса в России и в Крыму, превращая крымскую бормотуху в элитные вина и коньяки, а также отравленные и чипированные вражеские НАТОвские яйца вполне в съедобные православные отечественные ?

    • ZVeri 25.01 в 13:12 #
      2

      Попы не окунаются в прорубь по той же причине, что и работники кобасных цехов не едят колбасу.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.