X

Корм для кошек и собак подорожает в России на 12%

10:55 26.01
Корм для кошек и собак подорожает в России на 12%

Фото Unsplash

Российское подразделение швейцарской компании Nestle собирается поднять отпускные цены на корма для кошек и собак в пределах 12 процентов с 5 февраля, сообщает РБК.

Речь идет о продуктах, выпускаемых под брендами «Гурмэ», «Дарлинг», Felix, Purina One и Pro Plan, в том числе диетических ветеринарных кормах, показанных в период лечения, и сухой добавке Purina Pro Plan Veterinary Diet Fortiflora.

Ветеринарная линейка Pro Plan для кошек подорожает на 4-12 процентов для сухих кормов и на 9,7 процента для влажных. Для собак изменения в цене составят 10 процентов и 7 процентов соответственно.

Такое решение объясняется ростом закупочных цен на сырье на 11-25 процентов (куриные, мясные, рыбные ингредиенты) и ослаблением курса рубля. Также дорожают логистические услуги (плюс 30 процентов) и упаковка. Производитель объяснил, что уровень повышения цен минимален и не покрывает роста стоимости производства, однако компания пытается минимизировать негативное влияние на потребителей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • ZVeri 26.01 в 12:51 #
    0

    Теперь уже больше котов проводницы не будут выбрасывать с поездов?

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.