X

Четверо севастопольцев пытались угнать «Жигули»

16:41 26.01
Четверо севастопольцев пытались угнать «Жигули»

фото МВД

В Севастополе полиция задержала четверых подозреваемых в попытке угона «Жигулей». Преступление зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная рядом с припаркованной машиной. Об этом сообщили в МВД Севастополя.

55-летний сторож музыкальной школы, находясь на ночном дежурстве, припарковал свой ВАЗ-2107. Автомобиль заметила компания молодых людей, которая проезжала мимо. Предварительно договорившись, они решили его угнать. Подозреваемые обнаружили, что водительская дверь не закрыта, обследовали салон и попытались запустить двигатель. В этот момент владелец ВАЗа заметил группу незнакомцев и поспешил на парковку. Когда мужчина выбежал на улицу, один из злоумышленников ударил его, сбив с ног. Затем вся компания скрылась.

Несостоявшимися угонщиками оказались четверо местных жителей, в том числе один 16-летний подросток. Двое из подозреваемых уже имели судимости за нарушение правил дорожного движения и кражу. Возбуждено уголовное дело. Задержанным грозит до семи лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.