X

В Севастополе провалилась часть набережной

07:02 27.01
В Севастополе провалилась часть набережной

В Севастополе провалилась часть набережной

Штормы и дожди принесли Севастополю немало бед, и они пока не думают заканчиваться. Не успели ещё в городе восстановить пострадавшие от «шторма века» набережные, как появились новые проблемы: в Артбухте, на набережной адмирала Клокачёва, провалилась часть дороги, а сама она пошла трещинами. Сейчас на месте работают сотрудники «Севастопольского морского порта».

Часть дорожного полотна из-за размытия грунта рухнула у ресторана «Баркас». Образовавшиеся провалы примыкают вплотную к причальной стенке, а потому важно оперативно укрепить этот участок, говорят рабочие. Пока ямы засыпают камнями, но мера эта временная.

«Во время шторма в Севастополе, который произошёл в ночь с 26 на 27 ноября, на набережной Адмирала Клокачёва размыло территорию между рестораном „Баркас” и причальной стенкой № 157. Последствия устраняются силами „Севастопольского морского порта”. Сотрудники предприятия выполняют работы по отсыпке разрушения бутовым камнем. Работы планируется завершить до конца текущего месяца», — прокомментировали ситуацию в департаменте транспорта.

Также в профильном департаменте отметили, что правительство города ведёт работу по включению причала №157 в федеральную целевую программу с целью его реконструкции, пишет  ForPost.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.