X

Предприятия Крыма задолжали своим работникам 4,3 млн рублей

10:13 27.01
Предприятия Крыма задолжали своим работникам 4,3 млн рублей

Предприятия Крыма задолжали своим работникам 4,3 млн рублей

По последним данным Крымстата на 1 января 2024 года задолженность по выплате заработной платы в организациях полуострова составила 4,3 млн рублей перед 34 работниками. По сравнению с 1 декабря 2023 года эта сумма уменьшилась на 4,7 млн рублей. Большая часть задолженности приходится на предприятия, находящиеся в процессе банкротства.

Муниципальные комиссии принимают меры для решения проблем с задолженностью по зарплате на предприятиях, которые находятся на их территории, сообщил заместителя министра труда и социальной защиты Крыма Данил Стадник.

«Благодаря совместным усилиям органов власти, контрольно-надзорных органов и социальных партнеров удалось в течение 2023 года погасить задолженность на 21 предприятии в сумме 47,7 млн рублей, а также не допустить просроченной задолженности по заработной плате из бюджетов всех уровней», — цитирует Стадника Керчь.ФМ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.