X

В Ростове-на-Дону обрушилась стена 5-этажного дома, жильцов эвакуировали

08:00 28.01
В Ростове-на-Дону обрушилась стена 5-этажного дома, жильцов эвакуировали

Фото из открытых источников

Сообщение об обрушении стены подъезда пятиэтажного дома поступило в 20:00 субботы. В МЧС уточнили, что дом был построен в 1963 году, в 2020-м его признали аварийным. Власти Ростова-на-Дону ввели режим ЧС для ликвидации последствий на месте частично обрушившегося многоквартирного дома.

"Провели внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором принято решение ввести режим ЧС для ликвидации ее последствий в доме по ул. Нариманова", - уточнил глава администрации города Алексей Логвиненко.

В настоящее время 53 жильца аварийного дома находятся в пункте временного размещения, который развернут в соседней школе. Логвиненко добавил, что дом на ул. Нариманова включен в областную адресную программу по переселению, утвержденную областным правительством. Расселению подлежат 155 семей, из которых 140 - собственники, 15 - наниматели, пишет "Интерфакс".

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Патриот РФ 28.01 в 10:54 #
    2

    Даже и ракет не надо чтобы и Рашистская Пидорация развалилась также как этот дом и также как СССР. Нужно только всего лишь время, а всё остальное уже сделали кремлёвские старые пердуны, которых уже вот-вот ожидает гонка на катафалках. Жириновский уже всех давно их ждёт с Кобзоном в аду...

    • ZVeri 28.01 в 11:08 #
      2

      А в России инженер завода «Алмаз-Антей» покончил с собой после того, как российская ракета в производстве которой он принимал участие, прилетела по жилому дому в Харькове. Там жила его бабушка – она погибла. Антон Горобец оставил предсмертную записку и застрелился.
      «Несколько дней назад ракета, к которой я приложил руку, прилетела в Харьков, в дом, где жила моя бабушка по маминой линии, она умерла. Я не смог с этим жить. То, что сейчас происходит – ужас и кошмар. Больше в нем принимать участие я отказываюсь, но и бабушку уже не вернешь. Извините меня пожалуйста, но я – так больше не могу», – написал он.


    • nikol 28.01 в 14:28 #
      3

      Не легка борьба с фашизмом-империализмом

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.