X

В крымских школах не хватает учителей точных наук

09:06 28.01
В крымских школах не хватает учителей точных наук

Фото из открытых источников

Крымские учителя сталкиваются с двумя серьезными проблемами. Первая - высокая педагогическая и бюрократическая нагрузка,  вторая – взаимодействие с родительским сообществом. Об этом на подведении итогов года «Педагога и наставника» рассказал председатель Комитета по образованию и науке  Крыма Сергей Додонов.

- Прежде всего, не хватает учителей  точных наук: математики и физики, - говоорит Сергей Дадонов. -  Учителей русского языка и литературы тоже не в избытке. По идее, физика – основа всех наук, как и математика. Но количество часов в школе недостаточное. Оно не позволяют сформировать полноценную ставку по физике. Исходя из этого, возникает дефицит преподавателей. Плюс наш университет не готовит чистых физиков. Он готовит специалистов, которые занимаются потом исследованиями, в инженерию уходят. А педагогов по физике не готовят. Кроме этого, не хватает учителей по такому важному предмету как история, проходит возрастная ротация учителей.

Сложившуюся ситуацию, Сергей Додонов не считает тупиковой и раскрывает механизм ее разрешения.

-  Университет сегодня меняет свои учебные программы и вводит, в том числе, педагогическую составляющую, - говорит он. -  Думаю, через два года мы увидим улучшение по учителям точных наук, пишет mk.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.