X

Две ялтинские школы закрыли на карантин из-за вспышки ОРВИ и гриппа

13:43 30.01
Две ялтинские школы закрыли на карантин из-за вспышки ОРВИ и гриппа

Две ялтинские школы закрыли на карантин из-за вспышки ОРВИ и гриппа

В Ялте из-за подъёма заболеваемости ОРВИ и гриппа школы №6 и №11 приостановили работу. Также на 10 дней закрыли по одной группе в детских садах №9 и №6. Об этом сообщил начальник департамента образования и молодежной политики администрации Ялты Ренард Кутковский.

«В связи с этим прошу родителей не отправлять детей с признаками заболевания в школы и детские сады. Ослабленный вирусной инфекцией ребенок все равно заболеет, но при этом успеет заразить своих одноклассников и учителей, а также значительно ухудшить свое состояние. Внимательно следите за самочувствием своих детей и при первых же признаках заболевания обращайтесь к врачу», — сказал он.

Кутковский призвал руководителей учреждений строго соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы и усилить меры профилактики. Он также отметил, что рост заболеваемости ОРВИ продлится до середины февраля.

Всего в Крыму из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ на карантин закрыто 120 школьных классов, сообщили в министерстве образования Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.