X

В Крыму есть два государственных приюта для бездомных животных

09:13 31.01
В Крыму есть два государственных приюта для бездомных животных

Фото из открытых источников

В Крыму есть два государственных приюта для безнадзорных животных, один из них находится в Симферополе, а второй в Сакском районе. Об этом  рассказала зампредседателя Государственного комитета ветеринарии Крыма Анастасия Лисовская-Чудинович.

«За прошлый год 200 агрессивных животных было изъято и помещено на пожизненное содержание в государственные приюты. У нас их два – в Симферополе и Сакском районе», – рассказала эксперт.

Эксперт не уточнила, сколько еще собак, - а сдают туда по большей части именно их, - могут принять эти приюты, а также не сообщила о планах по строительству новых приютов для животных в Крыму.

  • Напомним, в январе 2024 года в Симферополе два агрессивных питбуля набросились на женщину и начали её кусать. У неё диагностировали множественные раны голени правой ноги. В этом же месяце собака напала на школьника во время урока физкультуры в Симеизе, председатель СК России поручил возбудить уголовное дело по этому факту. Оба инцидента проверяет прокуратура Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.