X

В последние дни в Крыму растет число заразившихся гриппом

13:11 01.02
В последние дни в Крыму растет число заразившихся гриппом

В последние дни в Крыму растет число заразившихся гриппом

В последние дни усилилась заболеваемость гриппом. По данным специалистов Роспотребнадзора, только за последнюю неделю Крыму зарегистрировано практически 27% от всех заболевших гриппом за весь эпидемический период: 239 случаев из 867 с начала эпидсезона. 

Кроме того, на сегодняшний день на полуострове зафиксировано три летальных случая от гриппа. Все умершие, подчеркнула Наталья Пеньковская, оказались невакцинированными.

«Если бы у нас не была проведена иммунизация заблаговременно, то цифры заболеваемости были бы намного больше, как и цифры летальности. На сегодня в республике привиты 51,5% от совокупного населения, почти 940 тысяч человек. И в Севастополе более 321 тысячи человек, это 66,5%», — заключила главный санитарный врач полуострова.

Один из показателей эффективности прививочной кампании состоит в том, что в текущем эпидсезоне в Крыму не зарегистрировано ни одной вспышки гриппа в коллективах. Кроме того, отметила Наталья Пеньковская, в Крыму сегодня нет ни одного района, в котором были бы закрыты на карантин все школы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.