X

Музыкальная школа Феодосии и школа №4, пострадавшие от взрывов в декабре, продолжают работать

08:02 03.02
Музыкальная школа Феодосии и школа №4, пострадавшие от взрывов в декабре, продолжают работать

здание музыкальной школы

В музыкальной школе, где занятия не прекращались, окна тщательно заделали, но детей в пострадавшие кабинеты пускать не стали. Все уроки проходят в других классах. 

В школе №4, которая почти месяц была закрыта из-за повреждений фасада и выбитых окон, занятия возобновились в конце января. До этого ученикам пришлось ходить на уроки в соседние школы. 

В обоих учебных заведениях ждут восстановительных работ. Они начнутся, как только сметы и финансирование одобрит экспертная комиссия. Как сообщили в администрации Феодосии, сметы на ремонт школы № 4 и первой музыкальной школы составлены и направлены на экспертизу. После получения положительного заключения документы будут направлены в Совет министров Крыма для выделения средств на восстановительные работы в рамках ликвидации последствий ЧС. Сроки начала ремонтных работ пока неизвестны. А пока музыкальная школа грустно смотрит на прохожих затянутыми пленкой окнами. 

Напомним, 26 декабря из-за детонации и последующего пожара в военном порту один человек погиб, четверо были ранены.  Повреждения получили жилые дома, школы и магазины в радиусе километра от военного порта. В общей сложности в результате чрезвычайной ситуации в двухстах жилых домах и административных зданиях было выбито более 1,2 тысячи окон и повреждены около полусотни кровель. Значительная часть повреждений уже устранена.

Смотрите новости "Кафы" https://t.me/kafanew

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
  • ZVeri 03.02 в 11:14 #
    3

    Может когда-то эта школа тоже таких вот мудрых людей миру даст:
    https://www.youtube.com/watch?v=hNoddQbQrUs

    • vlad22 03.02 в 12:21 #
      5

      В 10 раз, однако, больше школ надо строить. Герои не умещаются на стенки школ. Директора возмущены. Требуют школы стоить новые для таких целей.

      • Градожитель 03.02 в 12:50 #
        3

        Ну да, ведь ещё не все корабли стали подводными, которые пытались сделать и из украинцев таких же путинских галерных рабов, как и все сейчас россияне. И, кстати Украина даже не имея сейчас своего флота выигрывает в этот морской бой :


    • Патриот РФ 03.02 в 12:03 #
      3

      Немного музыки чтобы поднять настроение. Потанцуем с героями советских фильмов?
      И было мне 17 лет Venus-Русская версия:
      https://www.youtube.com/watch?v=VUXF5P5-xf8

      • Градожитель 03.02 в 12:46 #
        2

        Скоро из-за табличек на школах станет известно о большем количестве погибших:
        Стало известно имя матроса, первого признанного погибшим на судне «Новочеркасск»
        Уроженец города Шахты Ростовской области 22-летний Игорь Мещеряков погиб на БДК «Новочеркасск» в Феодосии, сообщается на официальной странице гимназии, в которой он учился.
        При исполнении воинского долга в зоне проведения СВО погиб выпускник МБОУ г. Шахты «Гимназия имени А.С. Пушкина» старший матрос Игорь Мещеряков. Игорь родился 19 июля 2001 года, проживал в г.Шахты. После окончания 9 класса поступил в колледж ШАДИ, а после его окончания подписал контракт на службу в ВМФ РФ ВС РФ. С августа 2021 г проходил службу в 197-й бригаде больших десантных кораблей ВМФ РФ БДК «Новочеркасск» в звании матроса. С началом СВО принимал участие в боевых действиях. 01.09.2022 г. за проявленный героизм и мужество был награжден правительственной наградой - медаль «За Отвагу». Дослужился до звания - старший матрос. Погиб 26 декабря 2023 года. Награжден Орденом Мужества посмертно, — говорится в публикации шахтинской гимназии.
        Сообщалось, что в момент атаки на "Новочеркасске" находились 77 моряков. По данным журналистов, 33 из них числились пропавшими без вести, 19 ранены.
        В ВСУ заявили, что на корабле "Новочеркасск" могли находиться около 80 человек. Ведь за кораблём очень внимательно следили и знали какой там груз пришвартовался на разгрузку вместе с ещё не сшедшей на берег командой...
        https://novocherkassk.bezformata.com/listnews/matros-desantnogo-korablya-novocherkassk/127190305/


        • ZVeri 03.02 в 15:32 #
          4

          Украина уничтожила 20% Черноморского флота РФ, — Bild со ссылкой на Юлиана Рипке
          Кстати, весной 2022 года у России было более 70 кораблей, а их пропаганда называла Черноморский флот «непобедимым».

        • vutty 03.02 в 18:59 #
          5

          Тем временем в порту в Феодосии по частям поднимают БДК "Новочеркасск". А вернее то, что от него осталось.
          Ранее рашисты заявляли, что его будут ремонтировать:


          • Byaka 03.02 в 19:32 #
            5

            Ха-ха, сверхдержава! Стекла не в состоянии вставить.

            • novyo 03.02 в 20:08 #
              3

              Мер не стекольщик, мер- швея!

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.