X

Финляндия думает оставить закрытой границу с Россией

19:57 03.02
Финляндия думает оставить закрытой границу с Россией

фото ТАСС

Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо считает, что не может быть речи об открытии пропускных пунктов на границе с Россией.

"Очевидно, что мы не можем открыть границы. Одновременно с этим нам нужно подготовить меры против любого нелегального проникновения. Этим сейчас активно занимается правительство. Легких решений не будет. Но главный принцип в том, что мы позаботимся о безопасности границ Финляндии, о национальной безопасности. Это стоит на первом месте", - сказал Орпо, слова которого в субботу приводят финские СМИ.

В ноябре прошлого года правительство Финляндии приняло решение о закрытии всех восьми пассажирских переходов на восточной границе, мотивируя это массовым пропуском к финской границе мигрантов из третьих стран. 14 декабря были открыты погранпереходы Ваалимаа и Ниирала, но в тот же день было принято решение вновь закрыть их на один месяц "по соображениям безопасности".

Затем аналогичное решение было принято 11 января этого года. Согласно решению правительства, восточная граница останется закрытой до 11 февраля.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
  • Yarmolenko101 04.02 в 06:33 #
    2

    Напасть хотят на Россию . Или уже напали ?

    • vutty 04.02 в 07:32 #
      0

      Где ж вы, где ж вы, где ж вы очи карие
      Где ты, мой родимый край?
      Впереди - страна Болгария,
      Позади - река Дунай.

      Много верст в походах пройдено
      По земле и по воде,
      Но Советской нашей Родины
      Не забыли мы нигде!

      И под звездами Балканскими
      Вспоминаем неспроста
      Ярославские, рязанские
      Да смоленские места.

      Вспоминаем очи карие,
      Тихий говор, звонкий смех.
      Хороша страна Болгария,
      А Россия лучше всех!
      1944


    • vutty 04.02 в 07:22 #
      0

      В процветающую неродную Говень эта "загнивающая" западная СВОлочь ну никак не хочет возвращаться также, как и жители Аляски. Только лишь глупые жители Крыма и Лугандонии опять лоханулись и повелись на сказки сказочного кремлёвского долбодятла о "русском мире(рае)" и теперь стали недороссиянами и пушечным мясом ради СВОего "величия"...


      • Патриот РФ 04.02 в 07:43 #
        0

        Москва. 20 января. INTERFAX.RU - Тариф госсистемы взимания платы с грузовиков массой более 12 тонн за проезд по федеральным автодорогам "Платон" с 1 февраля 2023 года будет проиндексирован на 30 копеек: с текущих 2,54 руб./км до 2,84 руб./км, сообщило Федеральное дорожное агентство (Росавтодор).
        На сегодняшний день в "Платоне" зарегистрировано свыше 1,729 млн грузовиков массой более 12 тонн, принадлежащие более 763 тыс. грузоперевозчиков.


        • Патриот РФ 04.02 в 07:48 #
          0

          Аркадий Ротенберг рассказал журналистам о том, какие крупные объекты недвижимости находятся в его собственности. Оказалось, он владеет не только огромным дворцом близ Геленджика, но также Спасской башней Кремля и 22 процентами Алмазного фонда России, который хранится в Оружейной палате.
          Спасскую башню Ротенберг купил восемь лет назад у Павла Бородина, бывшего управляющего делами Администрации Президента. Бородин был тогда владельцем четырнадцати из двадцати кремлёвских башен. Они достались ему в 1994 году в ходе приватизации государственной собственности. После ухода с госслужбы в 2011 году Бородин нуждался в деньгах и продал башни в розницу. Так Спасская башня оказалась в руках Аркадия Ротенберга, Кутафья – его брата Бориса, Беклемишевскую купил Геннадий Тимченко, а Никольскую – Виктор Вексельберг, который сдаёт её теперь в аренду Президентскому полку за 54 миллиона долларов в год. Остальные башни, кроме Боровицкой, выкупила швейцарская компания Мабетекс, с которой Пал Палыча Бородина связывали давние отношения.
          Кому принадлежит Боровицкая башня, через которую в Кремль въезжает Владимир Путин, Ротенберг не сказал, однако намекнул, что это известный предприниматель, раскрывать имя которого он считает некорректным.
          Учитывая, какими государственно значимыми объектами владеет Аркадий Ротенберг, Федеральная Служба Охраны приняла решение взять под охрану всю его собственность, включая дворец под Геленджиком, а также организовать бесполётную зону как над Спасской башней, так и над Алмазным фондом.


        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.