X

В России ограничили поставки импортных цветов

15:54 04.02
В России ограничили поставки импортных цветов

Фото Unsplash

В России с 9 февраля введут ограничения на поставки выращенных в Эквадоре гвоздик. Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте Россельхознадзора. Отмечается, что цветочная продукция их этой страны попадает в РФ через Евросоюз — Нидерланды, Германию, Латвию и Литву. Российское ведомство направило запрос о прекращении сертификации эквадорских гвоздик в уполномоченные органы этих государств.

Решение о запрете ввоза этих цветов было принято из-за участившихся случаев нарушений, а именно выявлением в импортных гвоздиках калифорнийского цветочного трипса. Вредитель способен поражать 244 вида растений и при отсутствии мер своевременной борьбы насекомое вызывает гибель урожая.

Ранее Россельхознадзор решил приостановить с 5 февраля поставки в страну бананов с пяти предприятий Эквадора из-за выявления в них другого карантинного вредителя — многоядной мухи-горбатки. Перестанут ввозить в Россию и корма для кошек и собак всех итальянских и французских производителей. Причиной этой меры стали нарушения в составах кормов, при этом в некоторых образцах специалисты Россельхознадзора обнаружили мышьяк, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Yarmolenko101 05.02 в 07:34 #
    1

    Какие вкусные бананы из Эквадора были до тех пор пока Эквадор Славянам вооружение не стал поставлять . А цветы какие замечательные были !

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.