X

ОНД Феодосии информирует!

17:54 05.02
Не оставляйте зарядные устройства без присмотра. Подобные приборы, оставленные без внимания, нередко приводят к возгораниям.
ОНД Феодосии информирует!

ОНД Феодосии информирует!

Так, в феврале 2024 года в одной из квартир жилого дома в Феодосии произошёл пожар. Причиной возгорания послужил аварийный режим работы электрооборудования: хозяин оставил зарядное устройство в электросети. В результате пожара пострадала комната в квартире.
При эксплуатации зарядного устройства важно соблюдать требования пожарной безопасности. Телефон нужно заряжать в присутствии человека, а в отсутствие хозяина обязательно вынимать провод из розетки. Оставляя устройство включенным без присмотра, вы рискуете, ведь в электросети могут произойти скачки напряжения – технические сбои и отключения, и в итоге пластмассовый прибор может вспыхнуть.

Для того чтобы предотвратить развитие пожара в квартирах и домах необходимо иметь первичные средства пожаротушения. Своевременно обнаружить пожар поможет установленная пожарная сигнализация или автоматические дымовые пожарные извещатели. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.