X

В Крыму национализировали раритетный Bentley, принадлежащий гражданину США

13:33 07.02
В Крыму национализировали раритетный Bentley, принадлежащий гражданину США

Фото из открытых источников

В Крыму национализировали раритетный автомобиль Bentley Turbo R, принадлежащий гражданину США. Транспортное средство таможенники передали в доход государства, сообщили в Таможенной службе.

Как рассказали в ведомстве, автомобиль 1990 года выпуска американец ввёз в Россию из штата Массачусетс ещё в 2015 году. Согласно таможенной процедуре, машину необходимо было вывезти в течение года либо же поместить под иную процедуру (к примеру, выпуск для внутреннего потребления), чего владелец не сделал. По данным таможенников, он уехал из России, оставив Bentley доверенному лицу в Крыму. В результате этого образовалась задолженность по таможенным платежам.

"Сумма задолженности по подлежащим уплате таможенным платежам и пеням составила 4,6 миллиона рублей", — говорится в сообщении.

В конечном счёте автомобиль был найден и задержан таможенниками. Машину конфисковали, а затем передали по решению суда в доход государства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • ZVeri 07.02 в 18:20 #
    1

    Ну всё теперь яйца подешевеют благодаря этой грабилизации.
    Даже ещё и на прогнившие трубы в России хватит денег.


    В Монголии 3,4 миллиона человек — это всё население — стали прямыми акционерами и владельцами государственной компании «Эрдэнэс Таван-Толгой».
    31 января каждый гражданин получил дивиденды за 2022 год — 116,5 тысячи тугриков (около 35 долларов). Выплаты за прошлый год могут достигнуть 286 тысяч тугриков (примерно 85 долларов).
    Власти Монголии в 2008 году вернули месторождения в государственную собственность и создали «Эрдэнэс Таван-толгой». Это крупнейший экспортёр угля. В 2012 году часть акций госкомпании распределили между 2,5 миллиона жителей страны.



    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.