X

В России законодательно одобрили конфискацию имущества граждан за преступления против безопасности

13:39 07.02
В России законодательно одобрили конфискацию имущества граждан за преступления против безопасности

В России законодательно одобрили конфискацию имущества граждан за преступления против безопасности

Совет Федерации на заседании 7 февраля одобрил закон о конфискации имущества за целый ряд преступлений против безопасности РФ, в том числе за распространение фейков об армии России.

Так, закон позволит конфисковывать деньги, ценности или иное имущество, используемые или предназначенные для финансирования преступной деятельности против безопасности РФ, а также по решению суда лишать почетных званий за распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ (статья 207.3 УК) и публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности (статья 280 УК). В этом ряду и такие преступления, как публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение целостности РФ (статья 280.1 УК), публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ (статья 280.3 УК), и публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства (статья 280.4 УК), пишет "Интерфакс".

Это коснется и призывов к введению санкций в отношении России, оказания содействия в исполнении решений международных организаций, в которых РФ не участвует, а также к реабилитации нацизма. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
  • ZVeri 07.02 в 18:16 #
    1

    Так Путин же сам и призывал чтобы ещё больше санкции ввели, а то они очень полезные для развития российской экономики. Неужели за эту его "правду" других теперь сажать будут. И даже тех, кто скажет что флагман "Москва" утонул, теперь будут сажать в тюрьму, потому что это в Кремле считают "фейком" ?
    Storm Shadow пролетели прямо над ЗРК С-400 и поразили аэродром Бельбек.
    https://www.youtube.com/watch?v=UE2PM_9yqWo

    • nikol 08.02 в 01:44 #
      1

      37 не за горами

    • ZVeri 08.02 в 09:04 #
      0

      В омской школе рядом со стендом о героях Великой Отечественной установили мемориал наркодиллеру
      Мемориал омичу, награжденному орденом Мужества, поставили в школе рядом со стендами, которые посвящены героям ВОВ и конфликта в Чеченской Республике
      На себя обращает внимание тот факт, что Сыздыков был наркодилером (статья 228.1 УК РФ). Согласно данным Ленинского райсуда, Галим Сыздыков совершил покушение на сбыт наркотических средств с содержанием производного N-метилэфедрона. Имеется в виду уголовное дело № 1-52/2013, это тяжкое преступление
      Согласно показаниям свидетелей, он регулярно продавал наркотики, а одной из омичек, которая сотрудничала с правоохранительными органами, угрожал расправой - лично ей, ее детям; грозился сжечь дом семьи. В уголовном процессе доказали только один эпизод. Итог - 4 года исправительной колонии общего режима
      Решение о создании мемориала в честь Галима Сыздыкова принимал педагогический коллектив школы 42, где он учился
      - Это наша память и гордость, - отметил директор школы.



      • Патриот РФ 08.02 в 09:47 #
        1

        Карма все-таки догнала: на фронте ликвидировали оккупанта, который 81 раз ударил пенсионерку ножом
        В 2016 году Антон Алексеев из Псковской области проходил срочную службу. Во время одного из увольнений он помог пенсионерке донести сумки до квартиры. Она предложила ему чаю, и не долго думая тот решил ее ограбить.
        Алексеев стащил $450, но был пойман "на горячем". Тогда он схватил нож и нанес пенсионерке 81 удар, после этого парень вытащил из ее сумки еще три тысячи рублей. Его приговорили к 16 годам колонии.
        После полномасштабного вторжения в Украину Антон Алексеев пошел на фронт. Вероятно, его завербовали в колонии. А в декабре прошлого года 27-летний оккупант был успешно ликвидирован.


        • Патриот РФ 08.02 в 09:58 #
          1

          Если дома в РФ со СВОими же жителями такие ZVерства творят то с украинцами тем более обращаются также как и в Буче...
          В Украине погиб рядовой из Псковской области, судимый за убийство пенсионерки
          https://rosinform.press/na-ukraine-pogib-ryadovoj-iz-pskovskoj-oblasti-sudimyj-za-ubijstvo-pensionerki/
          Еще в суде отец и мать осужденного говорили, что сын хотел заключить контракт о прохождении военной службы.
          27-летний военнослужащий из Псковской области Антон Алексеев погиб на Украине. В 2016 году его осудили на 16 лет колонии строгого режима за убийство пенсионерки. При каких обстоятельствах Алексеева завербовали из колонии на фронт, неизвестно.
          Согласно приговору, 4 октября 2015 года Алексеев, который тогда проходил срочную службу, попал в квартиру пенсионерки, пока она была на кухне, и пошел искать в комнатах деньги, «необходимые ему для возврата долга сослуживцу».
          В шкафу Алексеев обнаружил 450 долларов в полиэтиленовом пакете. Пенсионерка заметила военнослужащего, когда тот пересчитывал наличные. Тогда Алексеев cхватил женщину за горло, повалил на диван и нанес ей не менее 81 удара ножом в грудь. Срочник достал 3 тысячи рублей из сумки убитой и скрылся. Спустя сутки его задержали.
          Ленинградский окружной военный суд признал Алексеева виновным в убийстве, сопряженном с разбоем (пункт «з» части 2 статьи 105 УК), а также в разбое с незаконным проникновением в жилище и причинением тяжкого вреда здоровью (пункт «в» части 4 статьи 162 УК).
          Горите вечно твари теперь в аду!


      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.