X

В Крыму вынесен приговор организатору игорного бизнеса

13:51 08.02
В Крыму вынесен приговор организатору игорного бизнеса

В Крыму вынесен приговор организатору игорного бизнеса

В Симферополе осуждена 42-летняя жительница Брянска — организатор и руководитель преступного сообщества, осуществлявшего проведение азартных игр.
В апреле 2014 года женщина с двумя подельниками организовала на полуострове преступное сообщество из 20 участников для проведения азартных игр через интернет. Восемь залов с виртуальными игровыми автоматами располагались в Красноперекопске, Джанкое, Симферополе, Евпатории, Ялте, Керчи и Феодосии.
С целью конспирации женщина организовала фирму, якобы специализирующуюся на внебиржевой торговле, через которую оформляла фиктивные трудовые договоры с работниками залов и вела бухгалтерию. По информации пресс-службы республиканской прокуратуры, доход, полученный преступным сообществом составил более 15 млн рублей.

Преступная деятельность сообщества была выявлена и пресечена сотрудниками ФСБ в 2017 году. По результатам расследования судом подельники были признаны виновными и приговорены к различным срокам с возмещением причиненного ущерба.

«Организатор же преступной группы скрылась от органов следствия, ей было заочно предъявлено обвинение, гражданку объявили в розыск. Женщину задержали весной 2020 года в международном аэропорту Белгородской области при попытке покинуть территорию Российской Федерации», — сообщили в пресс-службе крымского Следкома.

Суд признал женщину виновной и приговорил ее к 12 с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с выплатой штрафа в размере 800 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.