X

Ночью в Москве горел жилой дом, сотни человек эвакуированы

07:02 09.02
Ночью в Москве горел жилой дом, сотни человек эвакуированы

Фото из открытых источников

Крыша шестиэтажного жилого дома на севере столицы загорелась в ночь на пятницу, площадь пожара, по последним данным, составляла 4 тыс. кв. м. Эвакуированы 400 человек. Пожару присвоили третий ранг из пяти возможных, его назвали крупнейшим в жилом фонде в новейшей истории Москвы. По предварительной информации, в результате ЧП пострадали десять человек.

В столичном департаменте транспорта ранее сообщили о перекрытии движения по улице Черняховского и дублеру Ленинградского проспекта в сторону области.

Пожарные локализовали крупное возгорание на крыше жилого дома на севере Москвы, сообщила пресс-служба МЧС РФ. Позднее в пресс-службе сообщили о ликвидации открытого горения - проводится проливка и разбор конструкций. На месте продолжают работать 175 пожарных и более 50 единиц техники.

В столичном Следственном комитете заявили о проведении доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности). В свою очередь, в московской прокуратуре сообщили, что на месте пожара работу правоохранительных органов и экстренных служб координирует зам. прокурора столицы Яна Старовойтова, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.