X

В Ближнем открылся Центр детских инициатив

12:12 09.02
8 февраля в школе № 15 села Ближнее состоялось торжественное открытие Центра детских инициатив.
В Ближнем открылся Центр детских инициатив

Фото из открытых источников

Это событие стало важным этапом в развитии школы и ее учащихся, в которой теперь предоставлено пространство для подготовки к внеклассным мероприятиям. Здесь они смогут обсуждать свои идеи и планы, воплощать их в жизнь. Этот центр – источник вдохновения и возможности для детей проявить свою творческую инициативу.

Помимо этого школа № 15 вошла в федеральную программу «Точка роста» национального проекта «Образование», в рамках которой будет установлено современное оборудование в кабинеты робототехники, физики, химии и биологии. Кабинеты будут оборудованы цифровой и компьютерной техникой, ноутбуками, квадрокоптерами, VR-шлемами и 3D-оборудованием.

Депутату Феодосийского городского совета Сельверу Аблаеву было предоставлено почётное право открыть новый Центр детских инициатив. Это стало возможным благодаря его активному участию в открытии центра и помощи в его оборудовании, пишет feo.rk.gov.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.