X

В ЕС высказались об интервью Путина

16:20 09.02
В ЕС высказались об интервью Путина

фото Reuters

В Еврокомиссии не услышали ничего нового в интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Карлсону. Об этом заявила представитель европейской внешнеполитической службы Набила Массрали, сообщает РИА Новости.

«Мы не увидели ничего нового в интервью Путина», — высказалась она.

По словам Массрали, интервью российского лидера состояло из «старых ложных утверждений» и враждебных комментариев по отношению к Западу.

Она сожалеет, что социальная сеть X предоставила свою платформу для его трансляции, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (16):
  • nikol 09.02 в 18:40 #
    7

    Как это? А отец Зеленского рождённый в 47 году, но при этом доблестно сражался с нацистами.

    • Yuri_kv3 09.02 в 20:24 #
      6

      Чувачок живет в своей реальности. Безвылазно.

    • sananych 09.02 в 20:25 #
      6

      О незримом присутствии другого персонажа.

      • Lers 09.02 в 23:06 #
        6

        • Byaka 10.02 в 02:02 #
          3

          Эх, и некому за пукина здесь заступиться... Конь копыта откинул и все, кто на этой кляче ехал и даже биовонь пропала. Эй, ущербные, ау!

          • mr.Stenson 10.02 в 09:57 #
            2

            Да их перебросили на выборы
            как это было с Херсоном

          • шут 10.02 в 10:02 #
            3

            Да этот сатана СВОей ложью может любое СВОё ZVерство оправдать также, как и глухонемой Герасим, которого тоже "заставили" утопить Муму, потому что ему "не оставили выбора". И Раскольникову также "не оставили выбора", его обстоятельства "заставили" убить старуху топором...
            И если раньше путинское "отработал - и в деревянный макинтош" звучало по иному, то теперь оно уже даже не от пенсионного возраста зависит, который Путина тоже "заставили" сдвинуть вопреки всем его предшествующим обещаниям. Теперь россияне, благодаря его "заботе" и постоянной лжи одевают СВОй деревянный макинтош даже уже и в 20 лет:
            https://www.youtube.com/watch?v=iiBmuX0UATU

            • ZVeri 10.02 в 10:59 #
              2

              Верить Путину - это себя не уважать. Это сказочный долбонавт договорился уже до того, что по его мнению оказывается это Польша виновата в развязывании Второй мировой войны, а не Гитлер.
              Добрый Гитлер(по мнению Путина) оказывается упрашивал Польшу в 1939-м году мирно отдать Гданьск, но плохие поляки отказались и вынудили Гитлера начать Вторую Мировую.
              Ещё немного - и скажет что евреи в гитлеровской Германии были сами виноваты.

              Гитлер предстал в Рейхстаге для произнесения речи мотивирующей его решение развязать войну:
              "Как всегда, я пытался мирным путём добиться пересмотра, изменения этого невыносимого положения. Это — ложь, когда мир говорит, что мы хотим добиться перемен силой. Таким же образом я пробовал решить проблему Данцига, коридора, и т.д., предлагая мирное обсуждение проблем.
              В разговоре с польскими государственными деятелями я обсуждал идеи, с которыми вы знакомы по моей последней речи в рейхстаге. Нет на свете ничего более скромного и лояльного, чем эти предложения. Эти предложения были отвергнуты.
              Польша не была готова уладить проблему Коридора разумным способом… Я сделал еще одно заключительное усилие, чтобы принять предложение о посредничестве со стороны Британского Правительства. Два дня кряду я сидел со своим правительством и ждал, сочтет ли возможным правительство Польши послать полномочного представителя или не сочтет" (скажите деду, шо он палится ну просто ZVиздец)


              "Я решил освободить германские границы от элементов неуверенности, постоянной угрозы гражданской войны. Я добьюсь, чтобы на восточной границе воцарился мир, такой же, как на остальных наших границах (знаю чувака их рф, который ну вообще точно так же ZVиздит)

              ВВС Германии наносили воздушные удары лишь по военным объектам и целям. Ниже заявление Гитлера на этот счет:
              «Я предприму необходимые меры, не противоречащие предложениям, сделанным мною в Рейхстаге для всего мира, то есть, я не буду воевать против женщин и детей. Я приказал, чтобы мои воздушные силы ограничились атаками на военные цели»
              Эпилог. Как вы сами можете убедиться, если заменить слова россия на Германия, а гитлер на путина, то понятно, кто у кого "списывал"
              Мораль. Так где нацисты, россияне?
              Отож

              • Патриот РФ 10.02 в 11:09 #
                2

                Председатель Объединения «Комитет-2024» Сергей Антонов подал в СК РФ заявление о возбуждении уголовного дела в отношении Президента РФ Путина по пунктам а), в) части 2 статьи 354.1 УК РФ, «Реабилитация нацизма».
                По мнению Антонова, в словах президента РФ усматривается "отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором".
                Путин, считает Антонов, "совершил это преступление при отягчающих обстоятельствах" — распространил информацию "с использованием своего служебного положения", а также с "использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет".


                • ZVeri 10.02 в 11:22 #
                  3

                  Реальное интервью ввх такеру. Цитаты
                  Немного поискал интересных цитат по поводу немецкой пропаганды времен гитлера. Похоже, что кто-то слизал ответы на вопросы (прям хрен его знает, кто)
                  Информация о пытках в концлагерях, тщательно скрывалась. Нацистская пропаганда формировала культ жертвы вокруг этнических немцев — уверяла, что всё немецкое в мире запрещают, ограничивают, истязают. Сам Третий рейх на контрасте выступал охранителем европейских ценностей (бл@дь, палево)
                  Чтобы мотивировать солдат Герман Геринг велел почте принимать к отправке домой любое количество бандеролей. Число посылок в тыл из Франции выросло в пять раз. Солдатам также разрешили провозить на родину всё, что они могут увезти, так что парижские вокзалы ломились под тяжестью награбленного.(тема унитазов и россиян раскрыта, не благодарите)
                  Американский журналист Уильям Ширер записал разговор со своей уборщицей: «Почему они это делают?» — спросила она у него, имея в виду налеты англичан.
                  «Потому что вы бомбите Лондон», — ответил Ширер. «Да, но мы бомбим военные объекты, а тем временем британцы бомбят наши дома». — «А может быть, — предположил Ширер, — вы тоже бомбите их дома?» — «В наших газетах говорят, что нет». Немецкая пресса подчеркивала, что рейх ведет «честную и рыцарскую войну», ограниченную только «военными целями». (Десь я таке вже чув. А вы?)
                  К середине сентября после очередной беседы по радио с генералом ВВС Эрихом Кваде некоторые, фиксировавшие сводки, начали замечать:
                  «Если у Англии имелось на начало войны столько самолетов, как сказал Кваде, тогда, за вычетом всех сбитых, у нее не должно остаться ни одного, если только британская авиастроительная промышленность не творит неописуемых чудес». В мае 1941 года Геринг заверил страну, что британской военной промышленности нанесен «колоссальный ущерб до степени полного разрушения». (мы снова уничтожили ф-16, а ещё мёртвое море убили, угу)
                  Еженедельное кинообозрение Wochenschau показывало немецким зрителям репортажи, где взятые в плен польские солдаты рассказывали о приказах истреблять немецкое меньшинство. Правительство Германии говорило о геноциде в отношении немцев в Польше.
                  В ноябре 1939 года Министерство иностранных дел Германии выпустило книгу с фотографиями злодеяний поляков — расчлененные женщины, груженные мертвецами телеги, изувеченные детские лица. В речи в Данциге 19 сентября 1939 года Гитлер упомянул «десятки тысяч» «наших немецких братьев», которых «прогнали, истязали или казнили самым жестоким образом». Он сказал, что «маньяки-садисты поддались своим извращенным инстинктам, а благочестивый демократический мир спокойно смотрел на это». И дальше, для контраста: «Я отдал приказ немецкой авиации вести эту войну гуманно — нападать только на боевые отряды». (Гинацид бамбасы, более старая версия)
                  Немецкая пропаганда утверждала, что спасает британцев от «плутократии». Мюнстерский журналист Паульхаи?нц Ванцен отмечал: «Наши политические цели состоят в проведении различия между народом и правительством». (россия не воюет с украинским народом, угу)
                  Немцы были уверены, что по-настоящему Германия еще ничего не начинала, хотя к осени 1944 года страна ушла в глухую оборону. (Ну, бл@дь)
                  Перед первой мировой войной внутри Германии зрели империалистические и националистические настроения, активно поддерживаемые правительством. Стремление к «величию Отечества» заметно:
                  например, по цифрам состава националистических организаций: Кифхойзербунд объединял 2,8 млн человек, Немецкий флотский союз – 1,1 млн. В Пангерманский союз входило множество журналистов, учителей и чиновников: все из них активно пропагандировали идеи о том, что немцы – это притесняемый народ «без жизненного пространства», со всех сторон окруженный врагами. (Даже это ZVиздили у немцев, угу)
                  Большую роль в легитимации войны играла идея превентивного удара, необходимого, чтобы заранее противостоять агрессивным амбициям враждебного союза из Англии, Франции и россии. Кайзер Вильгельм Второй убедил всех, что Германия ведет оборонительную войну, защищаясь против агрессии Антанты. (Против наты, короче. Понятно)

              • Путин всё повторил в точности тоже что и Гитлер. И его конец будет такой же:
                "Перед началом второй мировой войны в 1939 году, немецкая пропаганда обвиняла Польшу притеснении этнических немцев, живущих в Польше. При этом, Германия активизировала диверсионную деятельности в пограничных районах Польши. Уже 20 мая произошло вооружённое нападение на польский таможенный пункт Kalthof. К середине 1939 года отделением абвера в Бреслау были завербованы и обучены методам саботажа и партизанской войны многочисленные польские фольксдойче, задачей которых стало проведение различных акций с целью провоцирования польских властей на репрессии против немецкого населения. В течение всего лета устраивались диверсии и нападения на польские объекты (блокпосты, лесничества, фабрики, железнодорожные станции и пр.).
                Устраивались многочисленные провокации с целью обострения межнациональных отношений: диверсанты устанавливали бомбы с часовым механизмом в немецких школах, осуществляли поджоги домов, в которых проживали немцы, — в германской прессе эти инциденты представлялись как доказательство польского «террора». В конце августа была заложена взрывчатка в багажном зале вокзала в Тарнуве (прям как в 2014 году, угу)
                Помимо фабрикации и раздувания "притеснений," немецкая пропаганда работала на создания образа Польши, как неправомерного государства, которое было создано на землях исторически принадлежавших Германии. Немецкая пропаганда вещала об агрессивной Польше, которая вместе с Англией и Францией, окружают Германию и хотят Германию разрушить (и это тоже ZVиздили)
                Гитлер сказал в своем обращении к войскам:
                "Польское государство отказалось от мирного урегулирования конфликта, как хотел этого я, и взялось за оружие. Немцы в Польше подвергаются кровавому террору и изгоняются из их домов. Несколько случаев нарушений границы, которые нестерпимы для великого государства, доказывают, что Польша не намерена с уважением относиться к границам Империи.
                Чтобы прекратить это безумие, у меня нет другого выхода, кроме как отныне и впредь силе противопоставить силу. Германская армия будет сражаться за честь и жизнь возрожденной Германии без колебаний" (і це я також десь чув)
                В статье «Почему и для чего» (Warum und wofur?, Die Wehrmacht, 3 (1939, No19), описывающей солдатам рейха необходимость войны, отмечается следующее:
                Потому что нас к этому принудила Англия и ее польские друзья. Если бы противник не начал бой сейчас, он бы это сделал в течение двух-трех лет. Англия и Франция начали войну в 1939 году, потому что боялись, что через два-три года Германия станет сильнее в военном отношении и ее будет труднее победить. Глубочайшие корни этой войны лежат в давних претензиях Англии на господство над миром и, в частности, над Европой.
                Англичане хотели этой войны в безумной надежде, что это их последний шанс остановить растущую силу Германии. Они страстно избегали делать что-либо, что могло бы предотвратить войну. Вместо того, чтобы побудить Польшу принять щедрые предложения фюрера по урегулированию ситуации, они призвали ее пропустить крайний срок, тем самым предоставив повод для войны. Фюрер почувствовал себя обязанным нанести ответный удар только после того, как польские войска в нескольких местах пересекли немецкую границу. Немецкий бой — это оборонительный бой. Мы боремся, потому что нас заставили бороться оскорбления и требования в наш адрес, из-за жестокого подавления этнических немцев в Польше (упс, это тоже цап-царапнуто)
                Цель войны с Польшей Гитлер, в своем выступлении перед Рейхстагом, описывал так:
                "Я предназначен, чтобы решить: первое — проблему Данцига; второе — проблему Коридора, и третье — чтобы обеспечить изменение во взаимоотношениях между Германией и Польшей, которая должна гарантировать мирное сосуществование.
                Поэтому я решил бороться, пока существующее польское правительство не сделает этого,
                либо пока другое польское правительство не будет готово сделать это."

                • шут 10.02 в 13:58 #
                  2

                  Гитлеру не оставили выбора: Путин "нашел" нового виновника Второй мировой войны
                  В текст приговора трибунала в Нюрнберге нападению Гитлера на Польшу и её захват отведена отдельная глава, где анализируются причины и делаются выводы о том, как произошло нападение и кто в этом виноват. Конечно, там нет ни слова о том, что виновата Польша или то, что она "допрыгалась своей несговорчивостью". Там четко определено со ссылками на документы, что нападение на Польшу было запланировано и осуществлено Гитлером:
                  "…Через четыре недели после этой речи Гитлер 23 мая 1939 г. созвал важное военное совещание, о котором уже говорилось выше. Среди участвовавших были подсудимые Геринг, Редер и Кейтель. Дежурным адъютантом был подполковник Шмундт, который произвел запись всего происшедшего и заверил подлинность записанного своей подписью. Целью этого совещания было дать возможность Гитлеру изложить свои взгляды на политическую ситуацию и ближайшие задачи руководящему составу вооруженных сил и их штабам. Дав оценку политической ситуации, перечислив события, происшедшие в период с 1933 года, Гитлер объявил о своем решении напасть на Польшу. Он признал, что причиной для нападения явились не споры с Польшей о Данциге, а необходимость расширения «жизненного пространства» Германии и обеспечения снабжения продовольствием..."
                  Обвиняя Польшу в том, что она виновата в нападении на нее, Путин по сути оправдывает Гитлера и отрицает положения приговора в Нюрнберге, что в УК РФ квалифицируется как реабилитация нацизма (ст. статья 354.1 п.2а, в "Отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором...") и карается лишением свободы до пяти лет.



                • ZVeri 10.02 в 19:59 #
                  3

                  Лучше бы шут и клоун Путин вообще молчал... ЗА ТАКОЕ ИНТЕРВЬЮ ДАЖЕ ПЕСКОВУ СТАЛО СТЫДНО
                  https://www.youtube.com/watch?v=iTMkif0KFtg

                  • Yuri_kv3 12.02 в 00:02 #
                    0

                    Справедливости ради - не только ЕС высказался об "интервью". Граждане Китая выдвинули стране-террористу россии территориальные претензии. В частности, китайцы потребовали вернуть обратно Владивосток. Также китайцы решили напомнить кремлевскому убийце, что сейчас ХХІ век, а он продолжает жить в VІІІ веке.

                    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.