X

ОНД Феодосии информирует

16:36 09.02
Отдел надзорной деятельности Феодосии напоминает о пожарной безопасности в автомобиле
ОНД Феодосии информирует

фото из открытых источников

Перед началом поездки убедитесь в исправности электрооборудования, особенно силовой проводки. Если вы заметили повреждения или неисправности, срочно устраните их.

  • Не курите в машине, даже если окна открыты. Окурки и пепел могут оказаться причиной возгорания.
  • Не храните внутри автомобиля горючие и легковоспламеняющиеся вещества, например, бензин, керосин, баллоны с газом и т.д.
  • Не устанавливайте в автомобиле неоригинальные и самодельные электронные устройства, такие как радио, динамики, усилители и т.д. Они могут нарушить работу электропроводки и стать причиной пожара.
  • Проверяйте наличие огнетушителя в автомобиле и знайте, как им пользоваться в случае необходимости.
  • Следите за состоянием топливной системы и тормозной системы. Исправный автомобиль не только обеспечит безопасное движение, но и снизит риск возникновения пожара.

В случае возникновения задымления или запаха горения срочно остановите автомобиль, выйдите из машины и вызовите пожарную службу. Не пытайтесь тушить пожар самостоятельно, это может быть опасно для жизни и здоровья.

Соблюдение этих простых правил пожарной безопасности поможет снизить риск возникновения пожара в автомобиле и обеспечит безопасность как вам, так и окружающим.

Граждане! Строго соблюдайте правила пожарной безопасности. От этого зависит Ваше благосостояние, а иногда и жизнь. При обнаружении пожара, обязательно сразу же сообщите в пожарно-спасательную службу по телефону «101».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.