X

Сегодня по китайскому календарю наступил Год Дракона

08:21 10.02
Верящие в астрологию люди верят, что гороскоп по знакам зодиака на предстоящий год – это гораздо больше, чем просто предсказание. По их мнению, это своеобразный астрологический компас, который поможет разобраться в сложностях жизни представителям каждого знака зодиака.
Сегодня по китайскому календарю наступил Год Дракона

Сегодня по китайскому календарю наступил Год Дракона

 По словам астрологов, в наступающем году основные транзиты Юпитера и Сатурна, а также солнечные и лунные затмения играют ключевую роль, глубоко влияя и на нашу личную и профессиональную жизнь и на здоровье.
Кроме того, есть и китайский гороскоп – это древняя система предсказаний, основанная на солнечно-лунном календаре. В нем, как и в западном зодиаке, 12 знаков, но определяются они не числом и месяцем рождения, а годом. Кроме этого, каждому животному-символу присуща та или иная стихия. Наступающий год Зеленого Деревянного Дракона начался 10 февраля 2024-го, а закончится 28 января 2025-го – периоды в китайском гороскопе рассчитываются исходя именно из этого. То есть когда говорится о начале года, речь идет о феврале – марте – апреле, а когда упоминается конец года, то имеется в виду ноябрь – декабрь – январь.

Овен (21 марта – 19 апреля)
Для Овнов 2024 год будет не таким бурным, как 2023-й – немного спокойствия после прошлогодних испытаний вам не повредит. Тем не менее вы не будете сидеть сложа руки. В наступающем году Овны будут стремиться вести жизнь, более соответствующую их натуре.
Финансы будут немного беспокоить Овнов в первые месяцы 2024-го, однако это благоприятный период, чтобы начать их грамотное планирование. Вы будете разумно относиться к тратам в течение всего года, правда, стоит проявить осторожность в сентябре, когда возникнет риск "поиграть" со своими сбережениями. Самое главное, что будет тревожить Овнов в 2024 году – стресс и усталость, поэтому девиз года для вас в отношении здоровья и хорошего самочувствия – никаких переживаний! Поддерживать физическую форму поможет спорт, а избавиться от стресса можно с помощью медитации или занятий йогой. Особенное внимание вы должны уделить здоровью в последнем квартале 2024 года – это то самое время, когда лишние несколько минут сна вам не повредят.

Телец (21 апреля – 20 мая)
Тельцов ожидает еще один довольно напряженный год: Уран будет находиться в вашем знаке весь год, что предвещает движение и перемены. К тому же с 1 сентября он станет ретроградным, но будьте уверены: вы справитесь!
До середины мая Тельцам лучше проявить дальновидность и постараться экономить. С середины мая до конца августа звезды разрешают вам побаловать себя, потратить деньги на отдых, например. А с сентября и до конца года у вас сложатся благоприятные условия для достижения финансового равновесия. Большую часть года Телец будет в хорошей форме. Венера в вашем знаке заставляет вас заботиться о себе, о своей внешности и наслаждаться жизнью. Однако в сентябре может наблюдаться слабость и апатия, но к октябрю тонус восстановится – вместе с желанием взять на себя ответственность за свой образ жизни и, в частности, за свой рацион. В конце года стоит уделить внимание спорту, и если вы когда-то записались в тренажерный зал, то самое время начать туда ходить.

Близнецы (21 мая – 21 июня)
Близнецам лучше подготовиться заранее – 2024 год будет бурным, особенно начиная с мая. Юпитер – планета благосостояния и расцвета – входит в ваш знак в конце этого месяца и останется там до июня 2025-го. И это отличная новость. Вы уверены в себе, позитивны, находитесь в гармонии с собой. Конечно, не все будет прекрасно каждый день: февраль, апрель, август и сентябрь будут не самыми радужными, но в целом Близнецы относятся к числу знаков, благословленных планетами на 2024 год. Если вы состоите в отношениях, вы будете влюблены больше, чем когда-либо. Ничто не будет казаться слишком хорошим для вашей второй половинки, которую вы окружите своим вниманием и нежностью. Этот поток любви в сочетании с вашей огромной силой убеждения должен зажечь искры до конца лета и позволить вам двоим исполнить ваши самые заветные желания.  В начале года Близнецы будут склонны транжирить деньги, активно скупая на распродажах то, что не всегда нужно. В феврале вас может охватить даже настоящая покупательская лихорадка, поэтому внимательно следите за тратами. 


Рак (22 июня – 22 июля)
2023 год был напряженным для многих представителей этого знака, но звезды обещают, что 2024-й будет совсем не таким! Конечно, будут взлеты и падения, но это не имеет ничего общего с тем, что некоторые из вас пережили в уходящем году. Меркурий будет поддерживать Раков большую часть года и не позволит вам опускать руки. В 2024 году Раки обретут уверенность в себе, а в декабре обязательно примут важное решение.
В первые три месяца нового года финансы не будут особо беспокоить Раков, они не станут бездумно тратить деньги, а некоторые даже начнут их откладывать. Все изменится в мае, когда вы задумаетесь над крупной покупкой или переезде. Особенно внимательно Ракам нужно быть в июле: остерегайтесь мошенников и следите за своими вещами. В целом год в финансовом плане сложится ровно, за исключением новогоднего бума в декабре, но щедрые Раки не считают денег, когда речь идет об их близких. Звезды говорят, что в 2024 году Раки будут особенно следить за своим здоровьем, опасаясь подцепить какой-нибудь вирус (а то и несколько). В связи с этим вы будете проявлять большую бдительность, что в случае с вирусами никогда не бывает лишним. 

Лев (23 июля – 22 августа)
Начало 2024 года будет у Львов очень сильным – это связано с тем, что уже в январе вы примите несколько решений, которые быстро дадут свои плоды. В любом случае, вы не пожалеете о них. В целом Львы обретут в 2024 году определенный покой, который принесет вам несомненную пользу. В 2024 году Львы должны достичь чего-то действительно важного. Вам будет казаться, что вы сто лет работали ради этого момента. Вы почувствуете, что зарекомендовали себя наилучшим образом и достойны вознаграждения. Марс и его кипучая энергия в декабре подарят вам хорошую дозу мотивации и увеличат ваш творческий потенциал, предприимчивость и энергию в десять раз. Результат очевиден: ничто больше не сможет вас остановить. К концу года вы достигнете всех целей, которые поставили перед собой.
Поддержание хорошей физической формы будет для Львов приоритетом. Как женщины, так и мужчины будут уделять своей фигуре максимум внимания. Большинство Львов начнут активно заниматься спортом в первом полугодии 2024-го.

Дева (23 августа – 22 сентября)
2024 год обещает быть довольно удачным для Дев. Однако из-за ретроградного Меркурия в апреле, августе и декабре (а планета управляет вашим знаком) эти месяцы будут не простыми для вас. Но вы справитесь и станете еще сильнее. К тому же у Дев в 2024-м будут еще май, сентябрь и октябрь – незабываемые месяцы, особенно в любовном плане.
В  феврале Девы начнут смотреть на жизнь более легкомысленно. Конечно, вы не будете разбрасываться деньгами, но позволите себе определенные расходы, не испытывая при этом чувства вины. Это может продлится до мая, но уже в июне Девы вспомнят, что нужно вести себя более финансово грамотно. В начале года Дев может беспокоить позвоночник. Тревоги, стрессы и нервозность, накопленные за долгое время, заставляют все ваше тело сигнализировать о том, что кризис наступил, и в 2024-м вам придется уделять здоровью немного больше внимания. Также берегите желудочно-кишечный тракт, не питайтесь всухомятку и на бегу. 

Весы (23 сентября – 22 октября)
Для Весов 2024 год должен стать очень неплохим – Венера, управляющая вашим знаком, будет поддерживать вас большую часть года. Конечно, иногда вы будете сомневаться. Но в новом году вы будете в очень хорошей форме и готовы свернуть горы!
2023 год заставил многих представителей знака задуматься и поставить под сомнение некоторые из принятых ранее решений. Каким человеком вы хотите быть? Что вы можете предложить близким? Каковы ваши вкусы, желания или даже способности? Состоите ли вы в отношениях или нет, все эти вопросы будут важны для вашего более спокойного продвижения вперед, для более уверенного и точного выражения своих чувств и, прежде всего, для принятия правильного решения. Весы в этом году почувствуют необходимость довериться себе и осмелиться довести свои планы до конца. Впервые в жизни вы без страха и сдержанности можете приступить к получению нового профессионального опыта, который действительно будет вам интересен. 

Скорпион (23 октября – 22 ноября)
Для Скорпионов 2024 год будет даже более насыщенным, чем 2023-й – а он для некоторых представителей этого знака и так был слишком событийным. Плутон – ваша главная планета – очень медленная, она оставалась в вашем знаке почти 20 лет. Однако в 2024-м году она будет много двигаться: в январе переместится из созвездия Козерога в созвездие Водолея, затем снова в Козерога в сентябре и снова в Водолея в ноябре. Проще говоря: скучно вам не будет.
Подавляющему большинству Скорпионов удастся сохранить равновесие в своем финансовом положении. Однако в начале года придется экономить – новогодние праздники долго будут давать знать о себе. Не нужно пытаться шиковать в феврале – марте – ничего хорошего из этого не выйдет. Некоторые послабления возможны ближе к маю. Основная задача для Скорпионов в 2024 году – начать, наконец, питаться сбалансированно и регулярно, поэтому в начале нового года вы примете правильное решение, разработаете свой режим питания (самостоятельно или с помощью специалистов) и будете последовательно придерживаться его. 

Стрелец (23 ноября – 21 декабря)
2023 год был настолько напряженным для Стрельцов, что можно сказать: они и не видели, как он прошел. 2024-й будет чуть легче. За вами будет присматривать Юпитер – ваша щедрая планета богатства и мудрости. В новом году Юпитер перейдет из созвездия Тельца в созвездие Близнецов в мае – месяце, который ознаменует важные и очень приятные перемены в вашей жизни. Последствия мелких неудач (и в профессиональной сфере тоже) возможны в апреле, июне, июле и декабре. Но Стрельцы, как обычно, выйдут из ситуации победителями.
В 2024 году Стрельцам удастся оправиться от некоторых неприятностей, которые преследовали вас в 2023-м, но это не значит, что можно расслабиться. Ваше здоровье – в ваших руках, и вы особенно почувствуете это в самом начале нового года: накопившаяся усталость (хорошо, что не выгорание!) вряд ли оставит вам время на размышления. Важно научиться переключаться с вашей профессиональной деятельности на что-то совершенно с ней не связанное.  

Козерог (22 декабря – 20 января)
2024 год – первый год новой жизни для Козерогов. Довольно продолжительное время – с 2008-го – Плутон был в вашем знаке, а это не самая удачная планета для вас. Его влияние не всегда было положительным, что приводило к тому, что вы не контролировали свои реакции или бывали слишком пессимистичны. Но теперь Плутон покидает ваш знак на долгие годы и вы почувствуете это с самого начала 2024-го: в это время начнутся великие перемены. Венера, планета благополучия и самореализации, в сочетании с неспокойным Ураном будут стремиться привнести легкость и веселье в романтическую жизнь Козерогов в новом году. Они помогут вам избавиться от некоторых привычек, чтобы вы могли обрести уверенность в себе. В 2024 году звезды вдохновят Козерогов на новые отношения с деньгами. Это подходящий период, чтобы все исправить, обнулить счетчики, восстановить финансовый баланс. Однако вам стоит повнимательнее отнестись к своим расходам в феврале – марте и не поддаваться соблазну серьезно потратиться. 

Водолей (21 января – 19 февраля)
Для некоторых Водолеев последние несколько лет были, мягко говоря, "застойными". Но в 2024-м все изменится – Плутон, планета метаморфоз, перестройки и перемен, покинул знак Козерога, чтобы войти в ваш. Насколько Плутон не очень дружит с Козерогами, настолько он близок вам, Водолеями. Осенью он снова ненадолго вернется к Козерогу, но затем останется в вашем знаке на еще добрых двадцать лет. С другой стороны, Уран – ваша планета – большую часть года будет находиться в прямом движении и поддержит вас во всех ваших начинаниях как на личном, так и на профессиональном уровне. Одно можно сказать наверняка: этот год преподнесет вам приятные сюрпризы!
С приходом весны вы почувствуете упадок сил, но все быстро придет в норму благодаря вашему партнеру и энтузиазму, который он проявит. Сильная усталость будет, скорее всего, следствием стресса. Чтобы облегчить свое состояние, постарайтесь все заботы, связанные с вашей деятельностью, оставлять на работе, а не нести их домой. 

Рыбы (20 февраля – 20 марта)
Рыбам 2024 год принесет множество удовольствий, потому что планета Нептун, управляющая вашим знаком, всегда находится в Рыбах. Получить поддержку своей главной планеты – это дорогого стоит. Конечно, не каждый день будет фееричным, но в целом 2024 год будет для вас более чем хорошим, особенно в любви. Традиционно Рыбы ассоциируются с мудрым и могущественным Юпитером, но с момента его открытия астрологи связывают вас с мечтательным и загадочным Нептуном. Это делает Рыб двойственным существом, полным парадоксов, интеллекта и творчества. Вы умеете вдохновлять и влиять на других, придумывать тысячи проектов и доводить свои идеи до конца. И в 2024 году вы не подведете и воплотите в жизнь свои самые смелые мечты. Самое главное для Рыб в 2024 году – сохранить ясность ума и высокий моральный дух. Если с ними все в порядке, то и ваша физическая форма будет на высоте. Это особенно касается марта, когда вы можете испытывать проблемы со сном и соответственно с восстановлением сил. Вам нужно научиться расслабляться, возможно придется взять небольшой отпуск. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Новости по теме
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.