X

НИИ АУС Феодосии оживет

09:39 14.06
Власти Феодосии сообщили, что в скором времени феодосийский суд должен разблокировать счета НИИ АУС, а государство пообещало предприятию новые заказы. В исполкоме поддерживают планы НИИ АУС продать базу отдыха «Прибой» и детский оздоровительный лагерь «Восход», находящиеся в Коктебеле.
Во время последней пресс-конференции мэр Феодосии Александр Бартенев сообщил журналистам, что сейчас в НИИ АУС назначен новый исполняющий обязанности директора, и государство обещает предприятию заказы. - Сегодня ОГИС арестовала все счета, но в ближайшее время мы надеемся, что по решению нашего феодосийского суда, счета разблокируют, что позволит заводу работать и в дальнейшем, - сказал А. Бартенев. – Мне бы хотелось, чтобы были выделены деньги, прежде всего, для того, чтобы погасить долги старые и иметь оборотные деньги. Необходимо максимально нарастить производственный процесс и выполнять те контракты, которые есть уже сегодня. Представители министерства нас заверили, что завод в этом году получит серьезные государственные заказы. Если это состоится, то не будет панацеей, и за год долги не перекроются, но, по крайней мере, позволит сделать так, чтобы поэтапно расписать и увидеть, как будет улучшаться финансово-экономическое положение завода. Как заметил мэр, проблемы со счетами у предприятия возникли из-за недвижимости в Коктебеле, которую, по его мнению, все же стоит продать. - Не буду скрывать, что тот объект, который есть у нашей «парашютки» в Коктебеле, и явился той причиной, по которой ряд руководителей государственного масштаба пошли на такие шаги, - объяснил Александр Владимирович. - Им не нужен был завод, лишь бы получить за какие-то гроши этот участок земли, 8,3 гектара в замечательном месте под Карадагом. Я считаю: если будет серьезный нормальный покупатель, то было бы целесообразно избавиться от этого, как не от профильных активов, - такой подход в мире существует для наибольшей эффективности производства. На мой взгляд, если они пойдут по этому пути, то продадут, погасят долги, и будут у них оборотные средства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.