X

В России призвали бороться за приезд мигрантов в страну

13:01 10.02
В России призвали бороться за приезд мигрантов в страну

Фото РИА Новости

России уже пора бороться за привлечение в страну трудовых мигрантов, так как у них появляются более привлекательные направления для заработка, призвала директор Института демографических исследований РАН Марина Храмова. Ее цитирует РБК.

Она пояснила, что мигранты из стран СНГ, для которых Россия была основной страной для работы, все чаще едут в другие государства за счет привлекательных условий — Китай, европейские страны, ОАЭ, Катар и другие.

«С этой точки зрения России нужно уже бороться за мигрантов — тем более за квалифицированных, которые нам важнее всего», — отметила глава Института демографии, указав на усиление конкуренции за рабочую силу.

По ее мнению, следует улучшать предлагаемые условия — зарплату и преференции от работодателя. Храмова также указала на снижение миграционного потока с 2022 года и увеличение среднего возраста мигрантов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
  • шут 10.02 в 14:09 #
    2

    Что-то уж очень много борцов подобных Гитлеру развелось в россии последнее время. Борец Путин так довёл СВОих рабочих до обнищания что они теперь вынуждены бросать СВОи рабочие места и идти за длинным рублём умирать в окопах надеясь на то что именно им повезёт выжить потому что на мизерные зарплаты СВОи семьи им уже не прокормить при таком росте инфляции и цен...
    «Моя борьба» (нем. Mein Kampf, транслит. «Майн кампф») — книга Адольфа Гитлера, сочетающая элементы автобиографии с изложением идей национал-социализма.

    • ZVeri 10.02 в 14:13 #
      3

      • Патриот РФ 10.02 в 14:18 #
        3

        Так это Путин собрался вытягивать чужаков из трущёб, а не СВОих галерных рабов? А как же русские СВОих не бросают?


      • nikol 10.02 в 20:21 #
        0

        Не надо далеко ходить. Молдован сделал румынский паспорт и уехал делать евро со словами: Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ, И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ."

        • Yarmolenko101 11.02 в 04:44 #
          1

          Да и язык мигрантский пора учить , дабы извиняться так как надо да почаще.

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.