X

Нас ждет по-весеннему теплая погода, но к выходным вернется зима

07:04 12.02
Нас ждет по-весеннему теплая погода, но к выходным вернется зима

Нас ждет по-весеннему теплая погода, но к выходным вернется зима

По данным гидрометцентра в начале рабочей недели в Крыму сохранится  по-весеннему теплая погода, без существенных осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер южный, юго-восточный 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью +7…+12°; днем +14…+19°, в горах +8…+13°.

  • Напомним, вчера средняя суточная температура воздуха в Симферополе составила +10,9°, что на 11,7° выше средней многолетней. Рекорд дневной температуры побит не был, но дело к тому шло.

В среду, 14 февраля, вероятен небольшой дождь, температура воздуха понизится на 2-3°. Падение температуры и ледяные дожди ожидаются в Крыму к пятнице, предполагает и ведущий специалист центра погоды «ФОБОС» Евгений Тишковец. По словам синоптика, на полуостров в выходные обрушатся не просто дожди, а «мешанина из снега и мокрого снега».

«Крым будет находиться в зоне холодного фронта, а там все неприятности, связанные с этой смешанной порой осадков и, плюс, обрушение температуры до нуля к выходным», — рассказал Тишковец.

Кроме этого, жителей полуострова еще ждут неприятности в виде северо-восточного ветра, скорость которого может достигать 15–20 м/c.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.