X

В Крыму 23 февраля будет нерабочим днем

07:41 14.02
В Крыму 23 февраля будет нерабочим днем

В Крыму 23 февраля будет нерабочим днем

На следующей неделе крымчан ждут длинные выходные.  

По информации Минтруда, в честь Дня Защитника Отечества на полуострове дни с 23 по 25 февраля будут выходными. Четверг, 22 февраля, объявлен сокращенным рабочим днем. 

Аналогичные трехдневные выходные ожидают крымчан уже в марте - с 8 по 10. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Патриот РФ 14.02 в 10:47 #
    2

    Как можно назвать праздником и защитой отечества день, в который и начался как раз самый массовый кровавый в истории россии террор, когда русские сами себя начали истреблять миллионами с помощью гражданской войны и голода? Дебилы бл@ть!
    Уже, кстати, решили кто тогда больше русских уничтожил: красные, аль белые?
    Кто из них больше русской крови СВОих же кровных родственников пролил за одно и то же "отечество"?
    23 февраля 1918 года первый раз за всю большевистскую революцию число казненных измерялось сотнями. Никогда до этих дней такого не бывало. Это уже потом имели место и куда более масштабные экзекуции... Культивируемый десятилетиями праздничный миф о 23 февраля 1918-го начисто вытравил из общественного сознания горькую правду, связанную с этой датой.


    • А севастопольцы, когда будут в этот день напиваться радуясь этому их такому "патриотическому празднику" вспомнят, сколько красные русские "защитники отечества" убили в этот день в городе белых русских "защитников отечества"?
      В истории Севастополя 23 февраля 1918 г. - это по-настоящему трагичная и страшная дата. Ведь именно в это время в городе произошла вторая по счету масштабная резня офицеров и обывателей, устроенная революционными матросами.
      Два года спустя после этих событий, 8 (21) февраля 1920 г. газета "Крымский вестник" писала:
      "История Севастополя знает много кровавых событий, но и среди них февральские ночи займут первое место по той бессмысленной кровожадности, которая их сопровождала…
      Нужно только вспомнить лужи крови на улицах, изуродованные трупы, подвозимые на автомобилях к баржам для погребения, бледных женщин с печатью смертельного отчаяния, мечущихся по улицам… Ведь все это было так недавно, всего два года тому назад.
      Мало в Севастополе семей, так или иначе не затронутых февральскими убийствами. Много погибло тогда людей, которые еще долгие годы могли бы приносить пользу родине.
      Убийство – всегда преступление. Но эти убийства были дважды преступны, т. к. была пролита кровь ни в чем не повинных, беззащитных людей…
      Кто убивал – мы не знаем. Слишком сумбурно и волнующе было то время, чтобы беспристрастное расследование могло найти виновников преступлений, совершенных в те ночи. Мы их не знаем: убивала озверелая толпа, в которой не было ничего человеческого. Убивала для того… чтобы убивать.
      Два года прошло с тех пор… Образы погибших живут в наших сердцах, и мы никогда не забудем тех, кто пал жертвою безумия и ужаса наших дней..."

      А.Г.Зарубин. Севастопольская трагедия
      В.Лидзарь.«ВАРФОЛОМЕЕВСКАЯ НОЧЬ В СЕВАСТОПОЛЕ 23 ФЕВРАЛЯ 1918 ГОДА»
      События в Севастополе 23 февраля 1918 г. (некоторые архивные документы)



    • шут 14.02 в 19:24 #
      1

      А какое сейчас отечество у кавказских народов, если их 23 февраля с помощью оружия и превосходящих сил красных сталинских террористов его лишили?


      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.