X

Продажи книг Стивена Кинга в России упали почти на четверть

15:46 14.02
Продажи книг Стивена Кинга в России упали почти на четверть

фото из открытых источников

Продажи книг американского писателя Стивена Кинга в России упали почти на четверть, сообщает РБК со ссылкой на издательскую группу «Эксмо-АСТ».

В 2023 году продажи произведений Книга снизились на 22% по сравнению с 2022-м. В «Эксмо-АСТ» отметили, что такие изменения связаны с отказом автора сотрудничать с Россией. Отмечается, что по итогам прошлого года Кинг выбыл из списка пяти самых издаваемых в стране писателей. Он сместился на седьмое место, а общий тираж его произведений составил 400 тысячи экземпляров.

В марте 2022-го писатель заявил, что не будет заключать новых контрактов с российскими издательствами в связи с началом "специальной военной операции" в Украине.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • vlad22 14.02 в 16:20 #
    2

    Любители жанра – фантастический детектив, психологический триллер, ужасы, готическая фантастика сейчас на войне. И все ужасы смотрят в натуре в первом ряду. Остались читатели допризывного возраста, которым скоро будет- что посмотреть

    • шут 14.02 в 18:37 #
      3

      Зато писатель Гитлер теперь у россиян сейчас уже на первом месте:
      Путин поручил создать в России конкурс наставников "Быть, а не казаться".
      Все бы ничего, но только это уже было. И вы не поверите где - в Третьем Рейхе.
      После прихода к власти нацисты создали в Германии систему национал-политических учебных заведений (NPEA), где проходили подготовку кадры НСДАП и СС. И девизом NPEA как раз был лозунг "Mehr sein als scheinen". Т.е. "Быть, а не казаться". Выпускники-ССовцы получали кинжалы и значки именно с этим девизом.
      Опять денацификация поломалась, да что ж ты будешь делать...




      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.