X

Бизнесмена в Крыму осудят за изготовление поддельных консервов

11:50 15.02
Бизнесмена в Крыму осудят за изготовление поддельных консервов

Бизнесмена в Крыму осудят за изготовление поддельных консервов

В Крыму в суд передано уголовное дело в отношении руководителя компании, которая изготавливала и продавала фальсифицированные рыбные консервы. Доход компании составил 260 млн рублей.

По данным «Крыминформ», с 2017 по 2023 годы фирма выпускала консервы из селедки, однако в составе в качестве сырья была указана сайра. Товар продавали в Крыму и других регионах.

Уголовное дело было возбуждено по ст. 171.1 («Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки в особо крупном размере»). Бизнесмен находится под подпиской о невыезде. Имущество компании на сумму свыше 2 млн рублей арестовали.

С 12 февраля в России начали ставить эксперимент по маркировке консервов. В него вошел широкий перечень товаров повседневного спроса, участие принимают бизнесмены на добровольной основе. Эксперимент продлится до 31 августа 2024 года, пишут "Известия".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Россия пришла беспорядок развела:
    Аж с 2017 по 2023 годы фирма выпускала консервы из селедки, однако в составе в качестве сырья была указана сайра.
    Половина консервов из сайры в России оказалась подделкой
    https://lenta.ru/news/2021/07/17/saira/


    • mr.Stenson 15.02 в 17:32 #
      0

      б-бь какиже руские мрази

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.