X

Президенты Франции и Украины подпишут договор в сфере безопасности

14:07 15.02
Президенты Франции и Украины подпишут договор в сфере безопасности

Фото Getty Images

Президент Франции Эммануэль Макрон и его президент Украины Владимир Зеленский на этой неделе подпишут двустороннее соглашение в сфере безопасности, сообщают французские СМИ со ссылкой на Елисейский дворец.

"Этот договор станет продолжением обязательств, которые взяли на себя страны "группы семи" на полях саммита НАТО в Вильнюсе в июле 2023 года", - указали в канцелярии французского президента.

Ожидается, что Макрон и Зеленский подпишут соглашение 16 февраля в ходе визита президента Украины в Париж. В Елисейском дворце добавили, что лидеры также "обсудят ситуацию на фронте, потребности Украины в военном, экономическом и гуманитарном плане, а также - переговоры о вступлении Украины в ЕС".

Напомним, в январе этого года Лондон и Киев подписали соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности. Оно затрагивает три основные сферы: предоставление всеобъемлющей помощи Украине, предотвращение и активное сдерживание любой формы эскалации военных действий, а также оказание поддержки Киеву для будущей интеграции в евроатлантические институты, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • шут 15.02 в 19:05 #
    1

    В Белгороде орки нашли обломки собственной ракеты, но говорят, что это не их.
    Если присмотреться, на фото видна надпись ФАП-2Б, это датчик линейных ускорений, используемый в авиационных средствах поражения РФ. Снова заврались рашисты.
    Власти даже не предупредили белгородцев об обстрелах — никто не слышал сирен перед ударом по ТЦ, - рассказали трое жителей.
    «Мы только вошли домой, когда раздался взрыв. Было как 30 декабря, но громче. Смс-оповещения не приходили, сирен слышно не было», — говорит одна из очевидцев. Две другие женщины, работающие по соседству, сирены услышали только после взрывов.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.