X

Описаны возможности ядерного комплекса для «ослепления» спутников

12:43 16.02
Описаны возможности ядерного комплекса для «ослепления» спутников

фото Fotodom

Оружие космического базирования, которое, по данным разведки США, создают в России, может представлять собой устройство на ядерной энергии, а не ядерную боеголовку. Возможности подобных комплексов описали в публикации Reuters.

«Аналитики, отслеживающие космические программы России, говорят, что космическая угроза, вероятно, представляет собой не ядерную боеголовку, а скорее мощное устройство, требующее ядерной энергии для проведения целого ряда атак на спутники», — говорится в сообщении.

К таким устройствам могут относиться системы для глушения сигналов или создания электромагнитных импульсов, которые способны вывести из строя электронику спутников в определенном секторе орбиты.

По словам исполнительного директора адвокатской группы Ассоциации по контролю над вооружениями Дэрила Кимбалла, более вероятно, что Россия разрабатывает орбитальные системы радиоэлектронной борьбы на ядерной энергии, а не оружие с ядерной боеголовкой.

Ранее в феврале ABC News со ссылкой на источники сообщало, что Россия хочет вывести в космос ядерное оружие. Об этом свидетельствуют американские разведданные, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • шут 16.02 в 13:59 #
    3

    Уже одни долбодятлы так ослепили украинские морские дроны, что их ещё очередное ржавое корыто отправилось к подводному флагману "Москве" на вечную стоянку. А как же хвастались и лгали что они "Дональда Кука" ослепили твари лживые. Даже, если кто-то что-то подобное может и изобрести, то только лишь полный идиот идёт станет стрелять сам себе в СВОю же ногу. Примерно такой же идиот как и жопа Рогозина.


    • Yuri_kv3 16.02 в 17:36 #
      3

      Один аналогичный нацистский режим в прошлом столетии тоже большие надежды на вундервафли питал.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.