X

Германия и Украина подписали соглашение о гарантиях безопасности

19:47 16.02
Германия и Украина подписали соглашение о гарантиях безопасности

фото Globallookpress

Зеленский и Шольц подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве по безопасности в продолжение декларации G7 о гарантиях безопасности для Украины, об этом сообщил пресс-секретарь Владимира Зеленского Сергей Никифоровов, его слова приводит РИА Новости.

По заявлению Владимира Зеленского, документ подразумевает поддержку для Украины на уровне более 7 миллиардов евро на этот год. Соглашение также предусматривает механизм экстренных консультаций в случае возможного будущего конфликта России и Украины.

Зеленский заявил, что деньги пойдут на оплату уже заключенных контрактов на покупку вооружения, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Yuri_kv3 16.02 в 21:51 #
    3

    Уж кто кто, а немцы знают что такое нацизм и, как и прочие высокоцивилизованные страны будут только наращивать помощь.
    Но это одна сторона медали. А что с другой?
    На днях попала в ручки одна занятная книжица. Ее многие читали, изучали,... И вот уж не думал что в ней описано прошлое и будущее россии.
    Книга - История ВКПб, краткий курс, одобрен ЦК ВКПб в 1937 г. Откройте главу VI Партия большевиков в период империалистической войны. Вторая революция в России, раздел 4 Поражение царских войск на фронте. Хозяйственная разруха. Кризис царизма.
    Для тех, кто книги не имеет, открыть не может, процитирую выдержки:

    "Война шла уже три года. Война уносила миллионы человеческих жизней, убитых, раненых, умерших в результате эпидемий, порожденных войной. Буржуазия и помещики наживались на войне. Но рабочие и крестьяне переносили все больше нужды и лишений. Война разрушала народное хозяйство России. Около 14 миллионов здоровых работников было взято в армию, оторвано от хозяйства. Фабрики и заводы останавливались. Сократились посевы зерна – не хватало работников. Население и солдаты на фронте голодали, были разуты и раздеты. Война пожирала все ресурсы страны.

    Недовольство стало охватывать также русскую империалистическую буржуазию. Ее оскорбляло то обстоятельство, что при царском дворе хозяйничали пройдохи, вроде Распутина…

    В то время как неудачи на фронте не прекращались, хозяйственная разруха продолжала все более и более нарастать. В январско-февральские дни 1917 года продовольственная, сырьевая и топливная разруха достигла наивысшего своего развития и наибольшей остроты. Почти прекратился подвоз продуктов в Петроград и в Москву. Стали закрываться одно предприятие за другим. Закрытие предприятий усилило безработицу. Особенно невыносимо стало положение рабочих. Все более широкие массы народа приходили к убеждению, что выход из невыносимого положения только один – свержение царского самодержавия.
    "

    Чем все закончилось - знаете.
    Говорили же, просили - учите свою историю. Не захотели, повелись на громкие лозунги и сладкие речи. Что ж, история подобного не любит и за невыученный материал карает очень жестоко. До тех пор пока от зубов отскакивать не будет (если зубы к тому моменту останутся еще).

    • Yarmolenko101 17.02 в 09:49 #
      3

      В Украине , в отличии от России все знают что такое ужасы оккупации и освобождения, когда не столь важно чьи снаряды да бомбы туда-сюда летают и смерть сеют . Наверное кстати очень в ситуации нынешней формат "Будапештский меморандум минус один Плюс Три" ? Когда выбывшего подписанта заменят Франция , Германия , Швеция ?

      • Биостанция 17.02 в 13:02 #
        4

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.