X

В Севастополе ищут провокаторов, сообщающих о грядущей стрельбе в школах

17:23 17.02
В Севастополе ищут провокаторов, сообщающих о грядущей стрельбе в школах

В Севастополе ищут провокаторов, сообщающих о грядущей стрельбе в школах

В городских интернет-ресурсах Севастополя множится провокационная информация о якобы предстоящей стрельбе в школах, ее авторов уже ищут, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

"По чатам и пабликам Севастополя расходится провокационная информация о том, что неизвестные собираются устроить стрельбу в школах. Все оперативные службы знают об этой информации, тех, кто создал этот канал и пытается устроить панику в городе, уже вычисляют", - написал Развожаев в своем телеграм-канале.

Он призвал родителей не пересылать такие сообщения и не делиться ими. "Таким образом вы играете на руку тем, кто устраивает такую провокацию. На этот канал уже подписалось больше 500 человек", - констатировал губернатор.

Развожаев попросил присылать ему скриншоты, ссылки и другие сведения о том, кто и откуда пересылает подобные сообщения, что, по его словам, поможет силовым ведомствам, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • ZVeri 17.02 в 18:55 #
    1

    Сами специально сделали вброс информационного мусора, чтобы скрыть вот эту правду:
    По имеющейся информации в Мелитополе раздался взрыв в спортшколе. По некоторым данным ликвидирован коллаборант.
    Сегодня в Мелитополе, детям во время турнира по самбо оккупанты демонстрировали ручной противотанковый гранатомет, - Запорожская ОВА
    "Демонстрант" нажал курок. Как результат – несколько человек получили травмы.
    Через то, что были десятки свидетелей оккупанты всё же вынуждены были в этом признаться.


    • Yarmolenko101 18.02 в 10:01 #
      2

      А что его искать ? Путин сказал : На нас напали .

      • Уже нашли и тех кто напал:
        17.02.2024 Минспорт РФ назвал недопустимым ЧП с гранатометом в школе Мелитополя
        Инцидент с выстрелом из противотанкового ручного гранатомета в спортивной школе №3 Мелитополя является недопустимым. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минспорта РФ.
        В субботу СУ СК РФ по Запорожской области сообщило, что 17 февраля в спортивной школе №3 Мелитополя в ходе турнира по самбо произошло «непроизвольное нажатие на курок» ручного противотанкового гранатомета.
        «Такие ситуации недопустимы на детских спортивных мероприятиях, обеспечение безопасности всегда должно быть в приоритете», - сказано в сообщении.
        В Минспорта уточнили, что в спортивной школе №3 в Мелитополе прошел Открытый кубок губернатора Запорожской области по самбо среди подростков. Безопасность во время мероприятия обеспечивали силы управления МВД по региону. При этом ЧП с гранатометом, как утверждается, произошло на выставке обмундирования из-за небрежного обращения с оружием.
        https://aif.ru/incidents/minsport_rf_nazval_nedopustimym_chp_s_granatometom_v_shkole_melitopolya


      • Есть уже и видео взрыва в Мелитополе во время детского турнира по самбо.
        Шесть человек пострадали при взрыве в спортшколе Мелитополя
        В момент взрыва в школе шли соревнования по самбо
        Владимир Рогов , председатель движения "Мы вместе с Россией" заявил, что при взрыве в ДЮСШ №3 города Мелитополя, во время спортивных соревнований, ранения получили шесть человек, в том числе двое детей, сообщает ТАСС .
        "6 человек, включая двух детей, получили порезы от стекол. Они обратились к врачам и получили помощь на месте происшествия. Обошлось без госпитализации", - написал Рогов Telegram-канале . По его словам, инцидент произошел "из-за нештатного срабатывания оружия".
        Ранее в оперативных службах Запорожской области сообщили, что участников и зрителей соревнований в спортивной школе в Мелитополе эвакуировали после взрыва
        https://biysk.bezformata.com/listnews/pri-vzrive-v-sportshkole-melitopolya/127917829/

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.