X

За поимку опасного морского хищника в Крыму объявили вознаграждение

14:40 20.02
За поимку опасного морского хищника в Крыму объявили вознаграждение

Фото из открытых источников

Глава Алтушинского аквариума Виктор Жиленко объявил вознаграждение за поимку опасного средиземноморского хищника групера, которого обнаруживают в Черном море. Как сообщает РИА Новости, накануне рыбаки выловили двух таких рыб у берегов Крыма — их забрали и поселили в аквариум.

По словам Жиленко, груперы угрожают черноморским рыбам, поскольку способны уничтожить всю кормовую базу, а соперников в этом море у них нет.

«Груперы вырастают до 50 сантиметров, а некоторые их братья — до 2 метров. Так что объявляю охоту на этого незваного гостя. Каждому, кто поймает и принесет этого хищника к нам, полагается премия 5 тысяч рублей», — заявил директор аквариума.

Напомним, что груперы распространены в восточной части Тихого океана, в западной и восточной Атлантике, а также в Средиземном море. Вероятно, они заплыли в Черное море с территории Турции, из Мраморного моря. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.