X

Суд Лондона освободил экс-губернатора Севастополя Овсянникова под залог

07:05 21.02
Суд Лондона освободил экс-губернатора Севастополя Овсянникова под залог

фото из открытых источников

Экс-губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, задержанный в своем доме в Лондоне по подозрению в нарушении санкционного режима, освобожден под зало, сообщает ТАСС с предварительного заседания Королевского суда лондонского района Сазерк.

Следующее предварительное слушание состоится 5 марта. Кроме того, планируются дополнительные процедурные слушания в марте, апреле, мае и июне. Суд Лондона рассмотрит по существу дело политика 10 марта 2025 года. Он был задержан 22 января в своем лондонском доме британской полицией по подозрению в нарушении санкционного режима.

  • Овсянников был губернатором Севастополя в 2016–2019 годах, а в октябре 2019-го его назначили заместителем министра промышленности и торговли РФ. После скандала, устроенного чиновником в апреле 2020 года в аэропорту Ижевска, Овсянникова исключили из «Единой России», а премьер-министр РФ Михаил Мишустин освободил его от должности замглавы минпромторга.

Ранее Times сообщал, что экс-губернатора обвиняют в преднамеренной попытке обхода санкций. Овсянников получал переводы на общую сумму $ 82,5 тыс. на счет, который ранее открыл в одном из банков группы HBOS в Лондоне. Также у бывшего российского чиновника изъяли $ 98,5 тыс. наличными, предположительно, полученные в результате незаконных финансовых операций.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Yarmolenko101 21.02 в 07:38 #
    1

    Ценный информатор оказался .

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.