X

Сотрудники Госавтоинспекции Феодосии провели акцию «Безопасность на дороге»

12:00 23.02
В рамках работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, с целью привития детям навыков безопасного поведения на улично-дорожной сети, для учащихся младших классов специализированной школы №2 им. Ульянова, Госавтоинспекция Феодосии совместно с педагогами «Лаборатории безопасности» провели акцию «Безопасность на дороге».
Сотрудники Госавтоинспекции Феодосии провели акцию «Безопасность на дороге»

Сотрудники Госавтоинспекции Феодосии провели акцию «Безопасность на дороге»

В рамках проведения акции, на площадке оборудованной для моделирования дорожных ситуаций, педагоги «Лаборатории безопасности» с инспектором Госавтоинспекции рассказали ребятам о езде на велосипеде, как должен быть оборудован этот вид транспорта, какие средства защиты можно использовать. Также особое внимание школьников было обращено на правила безопасности пассажиров в автомобилях. С помощью макетов педагоги продемонстрировали преимущество ремней безопасности и детских удерживающих устройств, напомнили о правилах безопасного поведения на проезжей части.

В ходе мероприятия ребята с интересом выполняли различные задания связанные с дорожной ситуацией, учились осознавать опасности на дороге. Каждому юному участнику мероприятия были вручены световозвращающие жилеты.
По окончанию акции школьники вооружились новыми знаниями и навыками, пообещали быть примерными участниками дорожного движения.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.