X

В Крыму местный житель попытался дать взятку сотрудникам ДПС

12:04 24.02
В Крыму местный житель попытался дать взятку сотрудникам ДПС

В Крыму местный житель попытался дать взятку сотрудникам ДПС

В Кировском районе сотрудниками ДПС остановлен 63-летний водитель, управлявший автомобилем «ВАЗ-21070»,  не был пристегнут ремнем безопасности. При проверке документов выявлено, что у водителя отсутствует полис «ОСАГО».
Для составления административного протокола полицейские пригласили водителя в служебный автомобиль, где гражданин стал предлагать полицейскому денежное вознаграждение в размере 500 рублей за не составление в отношении него материалов.

Водителю разъяснено, что его действия являются неправомерными и за них предусмотрена уголовная ответственность, однако водитель оставил в подстаканнике служебного автомобиля денежную купюру номиналом 500 рублей. О попытке дачи взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей полицейские незамедлительно сообщили в дежурную часть МВД  по Кировскому району, на место прибыла следственно-оперативная группа, которая зафиксировала факт дачи взятки и изъяла денежную купюру.

Отделом дознания МВД возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.