X

Страны G7 продолжат принимать меры по сокращению доходов РФ от энергоресурсов

11:17 25.02
Страны G7 продолжат принимать меры по сокращению доходов РФ от энергоресурсов

Фото из открытых источников

Лидеры стран G7 пообещали продолжить принимать меры, направленные на сокращение доходов РФ от энергоресурсов, а также на ужесточение контроля за соблюдением потолка цен на российскую нефть, говорится в совместном заявлении лидеров этих государств.

"Мы продолжим меры по сокращению доходов России. (...) Мы продолжим оказывать существенное давление на доходы России от энергетики и других сырьевых товаров. Мы продолжим шаги по ужесточению соблюдения ограничения цен на нефть", - сказано в документе, опубликованном на сайте Евросовета.

В частности, отмечается, что страны "семерки" договорились продолжать реагировать на нарушения ценового потолка, включая дополнительные санкции за транспортировку российской нефти "обманными методами". Кроме того, в G7 заявили, что "продолжат препятствовать развитию будущих энергетических проектов России" и будут работать над сокращением доходов РФ от продажи металлов.

Вместе с тем "семерка" выразила обеспокоенность сотрудничеством России с Ираном, КНР и КНДР, пишет "Интерфакс".

Главы государств G7 также подчеркнули, что продолжат работу по поиску способов использования замороженных активов России для поддержки Украины в соответствии с их правовыми системами и международным законодательством.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Yarmolenko101 25.02 в 13:09 #
    3

    Так и изощряются чтоб в штаны нам насрать .

    • Yuri_kv3 25.02 в 15:41 #
      2

      И улыбаются! Нет, чтобы хоть как-то перекосить лицо, побрызгать слюной, прокричать что-то, что, мол, надули, кинули, растоптали и предали, переписали, дописали, прикрыли,... Человеческие же реакции. Нет же! Улыбаются и изощряются. Изощряются и улыбаются

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.