X

Крымский зоопарк "Сказка" и заповедник "Аскания-Нова" договорились об обмене животными

13:12 25.02
Крымский зоопарк "Сказка" и заповедник "Аскания-Нова" договорились об обмене животными

Крымский зоопарк "Сказка" и заповедник "Аскания-Нова" договорились об обмене животными

Крымский зоопарк "Сказка" и биосферный заповедник "Аскания-Нова"  планируют в ближайшее время совершить обмен животными с целью сохранения видов и улучшения качества коллекций обоих учреждений, сообщил директор "Сказки" и парка львов "Тайган" Олег Зубков.

"В октябре прошлого года мы подписали соглашение о сотрудничестве, а сейчас в рамках этого документа составляем договор об обмене животными. Определенные виды краснокнижных животных, которые есть у нас, уедут к ним. Возможно, это будут дрофы, грифы, альпаки, другие животные – всего 15 позиций. Что-то приедет от них к нам", - сказал Зубков.

По его словам, перечень животных, которых привезут в Крым из "Аскании-Новы", на данный момент уточняется.

  • "Аскания-Нова" - биосферный заповедник в Херсонской области, один из крупнейших в Европе. В 1984 году его территория была включена во Всемирную сеть биосферных резерватов в рамках программы ЮНЕСКО "Человек и биосфера", которые принадлежат к самым ценным экосистемам земли. Площадь заповедника превышает 300 квадратных километров. В просторных вольерах и на степных просторах живут и размножаются различные виды животных и птиц, завезенные из многих уголков планеты. В, частности, нем в диких условиях живут бизоны, двугорбые верблюды, африканские антилопы, лани, муфлоны, куланы, степные олени, зебры и редчайшие лошади Пржевальского.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.