X

В Крыму осудили организаторов игорного бизнеса, получивших 70 млн рублей

11:27 26.02
В Крыму осудили организаторов игорного бизнеса, получивших 70 млн рублей

Фото из открытых источников

Киевский районный суд Симферополя приговорил 10 крымчан к штрафам и условному лишению свободы за организацию и участие в незаконном игорном бизнесе на полуострове, прибыль от которого составила более 70 млн рублей, сообщили в прокуратуре Крыма.

"Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 10 человек. С середины 2021 года подсудимые, зная, что на территории региона игорная деятельность запрещена, разместили оборудование в шести помещениях в Симферополе, Керчи и Ялте, в которых организовали проведение азартных игр. Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил двух подсудимых к трем годам лишения свободы условно с испытательными сроками на один год и шесть месяцев, остальным подсудимым назначены штрафы", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что один из подсудимых создал и возглавил незаконный бизнес, к участию он привлек еще 30 человек. Прибыль от проведения азартных игр превысила 70 млн рублей. Их деятельность пресекли сотрудники правоохранительных органов, игровое оборудование изъяли. Уголовные дела в отношении еще 21 человека находятся на рассмотрении в суде

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.