X

Российского миллиардера Юрия Антипова задержали по делу о мошенничестве

18:49 26.02
Российского миллиардера Юрия Антипова задержали по делу о мошенничестве

Фото Коммерсантъ

Российские силовики задержали владельца челябинского электрометаллургического комбината Юрия Антипова. Российский миллиардер задержан по делу о мошенничестве. Акции трех принадлежавших предпринимателю заводов переданы государству. Речь идет о Челябинском электрометаллургическом комбинате, «Кузнецких ферросплавах» и Серовском заводе ферросплавов.

По данным Генпрокуратуры, активы этих заводов выводились за границу с целью нанесения ущерба национальным интересам, обороне и безопасности России.

13 февраля Генеральная прокуратура выступила с требованием передать в собственность государства три завода Челябинского электрометаллургического комбината. Отмечается, что приватизация, проведенная в 1990-е годы, была незаконной, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Yuri_kv3 26.02 в 21:14 #
    0

    Знаковая веха. Кстати, про то, что будет повторение 37-го писал довольно давно. И "37-й" набирает обороты со все увеличивающейся скоростью: ведь повсюду враги, воры, предатели,... Знакова веха - потому как теперь никто, даже из лиц, приближенных к #опе вбункересидящего, не чувствует себя в безопасности. И это еще более ускорит процесс. Борьба за ресурсы перешла на другой качественный уровень.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.