X

Арестован житель Судака за мошенничество в отношении пенсионеров

10:47 27.02
Арестован житель Судака за мошенничество в отношении пенсионеров

Арестован житель Судака за мошенничество в отношении пенсионеров

Кировский районный суд удовлетворил ходатайство следователя следственного отделения МВД об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении мужчины, подозреваемого в совершении хищения имущества у пожилых людей.

Предварительным следствием установлено, что в феврале 2024 года 38-летнему жителю Судака на его телефон, посредством социальной сети «Вконтакте», пришло сообщение от неизвестного пользователя с предложением заработка, суть которого заключалась в необходимости ездить по указанным адресам и забирать денежные средства, которые в дальнейшем необходимо было переводить на определенные банковские счета. Чистый заработок составлял 7% от полученной суммы. 

Он понимал, что это мошенническая схема и все это незаконно, но от такого предложения отказаться не смог и вскоре преступил к работе. 
За 2 дня работы курьером в Кировском районе он обманным путем забрал у троих пенсионеров денежные средства на общую сумму 870 000 рублей. 
После подозреваемому от куратора поступило сообщение о том, что в Крыму для него работы больше нет и необходимо срочно ехать в Оренбургскую область. На данное предложение он согласился, однако по приезду в назначенное место он был задержан сотрудниками полиции, - тут его уже ждали.

Изучив материалы дела, личность подозреваемого, проверив представленные материалы, заслушав участников процесса, суд удовлетворил ходатайство следователя. Указанному лицу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.