X

У короля Великобритании Карла III подтвердили рак

11:23 27.02
У короля Великобритании Карла III подтвердили рак

Фото Reuters

У короля Великобритании Карла III выявили рак, сообщили в Букингемском дворце. Заболевание у 75-летнего монарха обнаружили во время недавних процедур. Его Величество решил поделиться своим диагнозом, чтобы предотвратить спекуляции и в надежде, что это поможет общественному пониманию всех тех, кто во всем мире страдает от рака

В Букингемском дворце добавили, что Карл III отложит свои публичные обязанности, однако продолжит работать с государственными делами и официальной документацией в привычном режиме. Также в заявлении дворца говорится, что монарх «остается настроенным позитивно в отношении своего лечения и с нетерпением ждет возвращения ко всем своим публичным обязанностям в полном объеме».

  • По мнению бывшего дворецкого принцессы Дианы Пола Баррела, Карл III может отречься от престола. Он считает, что король будет править еще десять лет, а потом уступит трон своему старшему сыну — принцу Уильяму, следуя примеру датской королевы Маргрете, которая недавно объявила об отречении и передала корону наследному принцу Фредерику.
  • Как утверждает в своей новой книге журналист Омид Скоби, между королем и его старшим сыном давно назревает конфликт. По его словам, за кулисами принц Уильям — беспощадный тиран, готовый на все, чтобы поскорее занять трон. В отличие от своего отца, он не желает ждать короны до старости и пользуется любым случаем, чтобы повысить свой статус. Уильям считает Карла недостаточно компетентным для того, чтобы править страной, и не скрывает, что метит на его место.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.