X

Эксперт рассказал, почему в Крыму мало пользуется спросом доставка продуктов на дом

07:45 28.02
Эксперт рассказал, почему в Крыму мало пользуется спросом доставка продуктов на дом

Эксперт рассказал, почему в Крыму мало пользуется спросом доставка продуктов на дом

В Крыму только начинает развиваться рынок доставки продуктов на дом. Конкуренция в этом сегменте низкая, но и клиентов пока немного, рассказал директор крымской продуктовой сети Сергей Пушкин.

«Доставка продуктов в Крыму, на мой взгляд, находится в самом начале своего развития. Потому что крымчане хотят покупать сами – походить, пощупать, посмотреть продукты в магазинах, у них есть на это время. Вторая причина – недоверие к доставке: люди боятся купить несвежие продукты. Особенно это касается молочки, фруктов и овощей. Но у сборщиков заказа есть четкие инструкции и они не имеют права положить что-то несвежее», – рассказал Сергей Пушкин.  

Конкуренция в этом сегменте в Крыму низкая: только два супермаркета предоставляют услуги по доставке продуктов своим клиентам и еще есть одна компания, специализирующаяся на доставке продуктов, лекарств, готовых блюд из кафе и ресторанов.

По словам директора крымской продуктовой сети, хоть клиентов пока и немного, но с каждым годом популярность этой услуги растет.

«В нашей компании продажи продуктов онлайн составили 7% от общего объема покупок. Этот показатель увеличился в два раза за прошлый год. И в планах – удвоить его за этот год», – говорит Сергей Пушкин.

Основные клиенты – мамы с маленькими детьми, пожилые люди, а также женщины в возрасте 35+. Чаще всего крымчане заказывают фрукты и овощи.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.