X

В больнице Джанкоя пациента долечили до смерти

12:10 28.02
В больнице Джанкоя пациента долечили до смерти

В больнице Джанкоя пациента долечили до смерти

Минздрав Крыма начал проверку по факту смерти в больнице Джанкой молодого человека: обратился в больницу из-за раны на ноге. И умер через неделю от почечной недостаточности. Его родственники считают, что виноваты врачи.

В начале ноября 2023-го у парня появился сильный зуд на ноге, он сильно расчесал ногу, пошел в больницу – там ему сказали, что все нормально, и отпустили домой. Однако на второй день нога опухла. Врачи диагностировали рожистое воспаление и госпитализировали.

По словам матери, которой молодой человек регулярно звонил, ему поставили капельницы, рану мазали йодом и давали антибиотики. Вскоре парень пожаловался на боль в почках.

Родня просила отправить его в больницу Симферополя, но местный врач не отпустил – мол, там не помогут. Мать приехала из Луганска через неделю и ужаснулась: опухшего сына подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи, по ее словам, не обращали на парня внимания. Когда все же снизошли до него, выявили ещё и коронавирус. Парня экстренно перевели в реанимацию, где он и скончался через час. Мать обратилась в Следственный комитет. В больнице начали служебную проверку, пишет newdaynews.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.