X

В Ялте сотрудники полиции ликвидировали «наркомагазин»

16:55 28.02
В Ялте сотрудники полиции ликвидировали «наркомагазин»

фото МВД

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД Ялты проверили информацию о причастности 54-летнего местного жителя к деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков. По месту жительства подозреваемого оперативники совместно с коллегами из регионального ФСБ провели санкционированный обыск, в ходе которого обнаружили и изъяли большой «ассортимент» наркотических средств и веществ, фасовочный материал, мобильный телефон и денежные средства в разной валюте эквивалентом около 80 000 рублей.

Согласно заключениям экспертов, представленное на экспертизу кристаллическое вещество общей массой 22,4 граммов содержит наркотическое средство – мефедрон; 12 гранул синего цвета в виде пятиконечной звезды общей массой 0,196 граммов содержат наркотическое средство d-Лизергид (ЛСД), а вещество серо-зеленого цвета общей массой 19,44 граммов – наркотическое средство каннабис (марихуана). Общая масса изъятого является особо крупным размером.

Представленный на экспертизу фрагмент перфорированной бумаги с рисунком содержит наркотическое средство МДМА и d-Лизергид (ЛСД).

Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 лет до пожизненного, сообщили в МВД.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.